Суровая игра - жизнь...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Суровая игра - жизнь... » Дискуссии » Стаи: больше, меньше или равно?


Стаи: больше, меньше или равно?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прошу высказать свое мнение по поводу кол - ва группировок (стай, прайдов, вер) на форуме.
- Нужно ли добавлять новые стаи, или, напротив, нужно уменьшить их кол - во?
- Стаи для каких видов животных вы хотели бы видеть?
- Устраивает ли вас распределение власти в стаях, или его нужно дорабатывать?
- Каким образом привлечь игроков для вступления в определенную стаю?

2

Moon написал(а):

- Нужно ли добавлять новые стаи, или, напротив, нужно уменьшить их кол - во?

Много их, слишком. Глаза разбегаются при виде всех этих названий.
Безумно радует что практически каждый вид имеет как минимум 2 группировки, то бишь раскол, споры, междоусобицы и т.п. - интересно, идея хорошая. Но такое кол-во явно перебор...

Moon написал(а):

- Стаи для каких видов животных вы хотели бы видеть?

Оставить бы только разделения на прайды и стаи для волков - а остальное можно и убрать. Все таки чаще всего регистрируют именно волков и львов. Набрать полную группировку лисов и так будет трудно (они менее востребованы), а тут ещё и 2..

3

Варфоломеевна написал(а):

Много их, слишком. Глаза разбегаются при виде всех этих названий.
Безумно радует что практически каждый вид имеет как минимум 2 группировки, то бишь раскол, споры, междоусобицы и т.п. - интересно, идея хорошая. Но такое кол-во явно перебор...

Спасибо, учтем.

Варфоломеевна написал(а):

Все таки чаще всего регистрируют именно волков и львов. Набрать полную группировку лисов и так будет трудно (они менее востребованы), а тут ещё и 2..

Поспорю, у нас уже целых три лисы, это на шестерых то волков, двух тигров и двух львов)

4

волчьих стай слишком много имхо. для интересного отыгрыша междуусобиц хватило бы даже трёх стай, чтобы была возможность захвата всех одной стаей. когда стай слишком много теряется возможность эпического развития событий
ещё мне не нравится разделение по верам. не нравится потому, что эта тонкость почти никогда не влияет на игру - драться с "неверными" и устраивать инквизицию на форуме было бы стрёмно, а отыгрывать конфликты на религиозной почве ещё хуже.
к тому же ни один из моих персов на любой ролевой где я играл не был особо верующим. и вообще веру обыгрывать мне никогда не нравилось, сразу вспоминается попытавшийся связаться с верами и сгинувший форум по котам воителям

5

Я бы убрала львов и тигров, а оставила шакалов, лисов и динго. Чет с кошачьими какой-то дурдом.

6

Akella
без кошачих скучно((( я хотел себе ещё котика в качестве перса завести со временем

7

Fraylon
Но что-то тогда разновидностей получается слишком много... Это набираться будет бесконечно. На большинстве, даже самых крупных ролевых, полностью стаи то не набираются, а тут еще и кошки разных мастей...
И эта вера...
Итак ненавижу все, что касается религии.

8

Akella
согласен. лисы будут долго набираться, но кошки всё равно появятся, только делить их по мастям не самая лучшая идея. но кошки будут. я почему-то никогда очень долго за волка не играл и в будущем от кошачьего персонажа никуда не денусь
про веру выше писал, что не нужна она на форуме. только игроков распугивать

9

Akella написал(а):

Чет с кошачьими какой-то дурдом.

Нене, кошек убирать не надо - это святое! И религия - ихпроблема. Я лично ничего не вижу в этом такого.. Плохого.

10

Moon написал(а):

Нужно ли добавлять новые стаи, или, напротив, нужно уменьшить их кол - во?

Помню, давно, давно я тебе говорил, что получиться бурда. Всё же песцов надо убрать, а лис урезать до одной стаи.

11

Хм, спасибо всем за мнения.
В плане религий: это вовсе не обязательно, кошка может как придурживаться ее, так и нет. А у волков это, скорее, традиция, чем вера, и ничего более.

12

я думаю, что песцов стоит убрать, да и лис оставить одной группировкой. волков... да пусть остается три стаи, вожаки нашлись и терять им свое место явно не хочется, а кошек я бы тоже объединил.
что касается магии - это просто красивая легенда, присказка, что делает ролевую вполне неординарной

13

Согласна с Мемфисом. Одной стаи лис хватит, кошки и волки=)
вот только у меня тут такой вопрос возникает..., а вообще волки могут пересечься со львами?? т.е. они могут со своего ареала перети на другой?

14

Мемфис написал(а):

а кошек я бы тоже объединил.

Каааак бы ты кошек объединил? о.О

Shiva написал(а):

т.е. они могут со своего ареала перети на другой?

по идее могут. Ну, тут наверно не стаи, а так. одиночки заблудшие о.О

15

Shiva написал(а):

а вообще волки могут пересечься со львами?? т.е. они могут со своего ареала перети на другой?

Конечно могут, вообще все звери могут ходить по всем землям, другой вопрос - им достанется от живущих на этих землях стай, да и не все выносят жару или холод.

16

Moon
ясно=) спасибо=)

17

Moon написал(а):

- Нужно ли добавлять новые стаи, или, напротив, нужно уменьшить их кол - во?

Нужно уменьшить количество лисиц. Думаю, одной стаи вполне хватит. Сам вид песцов убирать не стоит, просто будут входить в стаю лисиц. С остальными всё хорошо... Я так думаю.

Moon написал(а):

- Стаи для каких видов животных вы хотели бы видеть?

С этим вопросом всё в порядке.

Moon написал(а):

- Устраивает ли вас распределение власти в стаях, или его нужно дорабатывать?

Старейшин бы убрал у лисиц, а так всё в порядке.

Moon написал(а):

- Каким образом привлечь игроков для вступления в определенную стаю?

Интересной рекламой, акциями.


Вы здесь » Суровая игра - жизнь... » Дискуссии » Стаи: больше, меньше или равно?