Храбрые львы "Бесстрашные"

Вера: Испокон веков храбрые львы жили в саванне. Преимущество львов "Бесстрашных" в том, что они находятся под безустанной защитой богини саванны Goldsavanna. Началась эта история давным-давно когда однажды прорицателю этого племени привиделась львица с золотым окрасом шерсти, напоминавшем траву, выженную солнцем. Она представилась богиней саванны и с тех пор вечно посещала сны прорицателя Intenceheat. Они полюбили друг друга и щедрая богиня подарила племени любимого защиту. Отныне они не нуждались в долгих переходах и не боялись никаких стихийных бедствий. Но завистливое племя гордых львов завидовало счастливчикам. Бесконечные миграции надоели им и они решили завладеть даром богини, завоевав племя храбрых львов. Они, не имея своего бога-покровителя, нападали на вражеское племя снова и снова пока не навлекли беду. Они убили прорицателя и навлекли на себя вечный гнев богини. Отныне, стоит им появится в саванне как бесконечные бури вынуждают их прятаться в джунглях. А душа же Intenceheat блуждает по земле, отдавая свой дар родившимся будущим прорицателям, которые вскоре вырастают и занимают его место. Чтобы задобрить богиню требуется немного: хорошо обращаться с прорицателями, как с самими богами, так как в них сохранилась частичка ее возлюбленного. Те же кто осмелятся убить прорицателя будут прокляты и обязаны мучаться до конца дней своих.

Власть: Львами правит пара главных львов: лев и львица, называемыми король и королева соответственно. Власть передается по наследству или при отстутствии детенышей-наследников, избирается при поединке. Поэтому львы, которые хотят занять место вожака стремятся покончить с королевскими детьми: принцами и принцессами. Над ними ведется зоркий надсмотр самой отсветственной львицы. К ней все обязаны относятся с уважением, ее называют львицей-матерью. Если львенка убьют, ее может постигнуть та же участь, поэтому она очень внимательно следит за детенышами, и не только за королевскими. У львов главнее считаются самцы, они обязаны защищать прайд, в то время как львицы охотятся. Охоту возглавляет королева. Львы же настолько разлениились, что практически ничего не делают. Они считают, что в саванне нет никого сильнее львов и им нечего боятся. Тем более другое племя львов: львы "Надменные" обитают в джунглях и редко могут препятствовать львам "Бесстрашным". Так же существует лев прорицатель, причем именно лев. Он общается с духами и богиней Goldsavanna, но так же вылечивает различные болезни, хотя это уже его второстепенная обязанность.

Особенности: Храбрые львы сильны и бесстрашны. Они готовы сделать все ради того, чтобы защитить свое племя. Эти львы приспособлены к жизни в саванне, поэтому их шаги бесслышны, а шерсть чаще всего светлая словно трава. Именно это помогает им быть незаметными на охоте. Среди этого племени нет трусов, их здесь и не любят. В первую очередь львята должны доказать свою храбрость, чтобы быть достойными жить вместе со своими соплеменниками, иначе их либо изгонят прочь, либо оставят при хорошем короле, но они будут навсегда считатся сопляками и трусами.