Суровая игра - жизнь...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Суровая игра - жизнь... » Информация » Волки


Волки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чистокровные волки "Благородные"

Вера: У этих волков господствуют два бога - бог леса Spirit of the Forest и богиня травы Soul of the Grass. Существует легенда, что много лет назад на землях благородной стаи волков случился пожар. Он уничтожил множество лесов и равнин. Блуждающие духи леса и травы попросили помощи у целителя волков. Стая согласилась и вместе с духами отправилась в многодневнsq поход, чтобы найти новый дом. Взамен волки попросили у них защиты, Soul of the Grass сделала их шаги бесшумными, а Spirit of the Forest прятал их силуэты в тени деревьев, таким образом волкам стало легче охотиться и скрываться от врагов. Стая и духи наконец - то обосновались на новых землях, но не надолго их жизнь оставалась безмятежной. Вскоре на них напали шакалы, истребив почти все племя, остальные волки не знали куда деваться и духи снова предложили свою помощь. Они укрыли выживших в пещере за водопадом и отомстили шакалам с помощью своей власти над природой. Но духи не взяли ничего взамен и вожак, будучи вожаком благородных волков сделал их своими богами и стал приносить им жертвы. Каждый раз после удачной охоты, вожак собственноручно вырывал сердце жертвы и поручал целителю относить его на опушку, таким образом преподнося дары своим богам.
Волк-целитель, общающийся с духами леса и травы:
http://ra.foto.radikal.ru/0707/a0/3ccb153500bd.jpg

Власть: Alpha волки - вожаки, это может быть пара или один волк, неважно волк или волчица. У alpha волка есть ряд преимуществ перед другими - они едят самые лакомые кусочки мяса, не охотятся, учавствуют в битвах только в самых сложных ситуациях.
Betta волки - волки-воины и охотники, они тоже имеют хорошее положение в стае. Если они хотят занять место вожака, то они обязаны повалить его в схватке. Если вожак будет повержен то он опускается на самую нижнюю ступень - gamma. В противном случае вetta волк так и остается вetta. К вetta волкам также относится советник вожака.
Gamma волки - самая низшая ступень в обществе волков. Они едят самые последние - остатки от добычи. Они выполняют всю грязную работу, например следят за волчатами или собирают травы для целителей. Они редко продвигаются выше по званию, но и это возможно. Целители могут относиться к разным категориям, по желанию вожака. Задачи целителей - вылечивать раны и общяться с духами.
Omega волки - изгнанники и отшельники их может выгнать вожак или они могут уйти сами.

Особенности: Эта стая волков всегда дерется честно, по правилам, никогда не поступая подло. У них есть чувство своего собственного достоинства, честь, а главное благородие. Они гордятся своей чистокровностью, родословной и могучими предками. Они никогда не убегают с поля битвы, струсив, не нападают исподтишка и часто вызывают противника на честный поединок. Они могут скрываться от врагов, лишь, когда силы будут неравными. Они всегда благодарят богов за каждую удачную охоту, победу, выздоровление. За каждую оказанную им помощь волки отвечают тем же, а иногда даже могут помочь своим заклятым врагам, не рассчитывая, что они затем вспомнят о них во время битвы.

Традиции и ритуалы: За волчатами нужен должный уход, учит их отец, а ухаживает за ними мать. Маленьких волчат посвещают во взрослых волков в шесть месяцев. Alpha придумывает им имя и дает напутствие, далее они становятся самостоятельными и теперь родители не в праве указывать им. Обряд посвящения происходит так: alpha назначает день "взросления" волчат и в тот же день все волки собираются в определенном месте и садятся кругом около вожака. А он по очереди вызывает к себе волчат и обьявляет их betta или gamma, в зависимости от их качеств. Называя им свое имя и обясняя причину такого наречения. Затем после обряда волки празднуют праздник волчат долгим всеобщим воем и впервые в этот день волчатам дозволено присоединиться к ним. В этот же момент у них зарождается собственная песнь, непохожая на песни остальных. Прошу заметить, что в этот день они вобще воют впервые.
При смерти волка так же существует особый отряд провождения его души в родной лес, ведь Благородные волки, считают, что души волков возрождаются в каждом новом дереве, листе, травинке, кусте. В каждое время года обряд особенен, ведь все обряды связаны с природой. Весной умирающего волка должны оставить на берегу реки или пруда, чтобы вода похоронила его тело. Перед тем как он умрет его надо напоить той самой водой, у которой его тело останется навечно. Как правило душа этих волков проявляется в речных растениях: кувшинках, иве, камышах и так далее. Летом тело волка принято оставить на лугу, равнине, скрыть его за высокой травой, так чтобы было незаметно. Так же он должен находиться в тени, чтобы солнце не припекало его хотя бы на несколько часов. Как правило, его душа должна пересилиться в луговые цветы, траву и всяческие одиночные деревья растущие на равнине: дубы, вязы, каштан и так далее. Осенью волка надо похоронить имено ночью, чтобы ночной моросящий дождик смыл его с земель Энарии. Его душа воплотится в различные ночные цветы, распускающиеся во темное время суток, маленьких неприметных деревьев, чаще напоминающих темный цвет. Зимой волка принято закопать в снегу, но лишь легкий слой снега будет скрывать его с чужих глаз. Таким образом его душу запорошит снежный ковер и весной на этом месте обязательно вырастет какое-нибудь растение. Если это случилось в начале зимы, то чаще всего это - подснежник. И хотя тело нужно оставить в покое и следить за ним нельзя, существует поверье, что оно исчезает на следующий день, в первом случае с помощью воды, во втором с помощью солнца, в третьем с помощью дождя, в четвертом с помощью снега.

2


Жестокие волки "Не Щадящие"

Вера: Не щадящие поклоняются Белой богине луны и охотятся ночью. По их вере, их стая была рождена, когда Белая богиня прогуливалась по своим землям и случайно зацепилась за ветку. Стала идти кровь из пореза, а Богиня ошеломленная этим событием(на небесах ничто не осмеливалось причинить Богини вред) она не заметила, как на глазах навернулись слезы. Слезы смешались с кровью на земле и превратились в лужу, которая быстро впиталась в землю. Богиня подумала, что земля не подчиняется ей, причиняя боль и забирая части богини себе. Богиня решила ,что раз она владычица небес во время ночи, то она может своею властью создать существ, способных покорить непреклонные территории земли. Призвав к себе всю свою силу, она заставила землю вытолкнуть из себя похищенные слезы и кровь. Богиня из этой лужы создала маленький комок шерсти. Это был первый волчонок стаи нещадящих. Увидев маленькое беззащитное, но уже сильное существо Богиня полюбила свое новое творение. Она растила его, выводя на охоту ночью ,а днем прятала, пытаясь спасти от зубов чужаков. Вскоре он вырос и Богиня спустилась на землю в виде волчицы. Они были первой парой и родили первых детей стаи нещадящих. Отныне все волки стаи нещадящих потомки смертного волка и Богини и должны быть достойными своих родителей, покоряя непокорную землю. Все волки обладают прекрасным ночным зрением и выходят на охоту ночью. Имя первого волка : Firstpaw, а богиню свою они называют "Белой богиней", не смея называть ее по тайному имени. Считается что каждый дитя белой богини и каждый должен ее благодарить за ее дары. Надо помнить что она все обеспчила и надо ей уделять должное внимание. Так как у жестоких волков Богиня, то в стае особое отношение к волчицам. Считается что во время брачного периода надо быть очень чутким и ласковым и боготворить волчиц, так как они прямые наследницы белой богини.

Так могла выглядеть богиня луны:
http://s013.radikal.ru/i322/1010/0a/b99452e9fe4a.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1010/3d/f2819827b53d.jpg

Власть:Альфа волк: Вожак. Это самые сильные волки в стае, прийти на их место можно только свергнув прежних. Нельзя передавать место вожака по завещанию, только чрез силу и битву. Не имеет право вожак стаи нещадящих быть слабее своей стаи. Честные и нечестные поединки принимается. Любаяя слабость вожака - преступление, он должен быть идеальным.
Бетта: Волки имеющие вес в стаи. Это основная боевая сила. Бетта волк не должен быть размазней, а должен быть истинным сыном ночи. Можно быть как умным так и сильным, но не позволительно сомневаться, жалеть кого-то или не выполнять свои обязанности. Никто из бетта волков не должен быть сильнее вожака. Если он сильнее, то он должен убить вожака иначе будет убит сам. Бетта волки исключительно боевые и стратеги, не выполняют мирных функций.
Гамма: Размазня местной стаи. Они выполняют всю работу вне охоты и битвы, на них смотрят с презрением. Их голос не имеет никакого веса и они скорее как рабы. Гамма волкам желательно подняться по ступенькам наверх, если они хотят уважения, но если они хотят безопасности и не хотят влезать в междоусобицы, то лучше оставаться гаммой. Гаммы сами себе добывают пищу по одиночке 

Особенности: Обычаи, жизнь и схватки жестоких волков соответствуят их названию. Своих врагов они часто заводят в ловушки, подставляя их, а затем жестоко расправляясь с ними. Их племя не очень мирное, здесь царвствуют постоянне драки, скандалы и сражения за власть, здесь каждый сам за себя. Любой член стаи всегда насторожен, и во время сна, и во время еды. Каждый должен быть готов к тому, чтобы отразить удар. Покушения на вожака могут совершаться в любое время, причем нападать на него могут в любое время, причем он никогда не знает, когда это случится. Чтобы оставаться alpha волком, вожаку надо быть вдойне осторожным и чутким.

3

Северные волки "Дети Севера"

Вера: Однажды северные волки, мигрирующие с одного места на другое, увидели вдалеке большого белого странника. Это был волк такой невероятной величины, что если бы не его внешность, его можно было принять за непонятный, огромный, двигающийся сугроб. Волкам не очень понравилось, когда он приблизился к ним. Но незнакомец, не предъявляя никакой угрозы, прошел мимо них. И хотя они видели его мимолетно, он запомнился им на всю жизнь. Впоследствии, он стал появляться все чаще и чаще, но не обращал на них никакого внимания. И вот однажды во время великой битвы он помог им - пришел и раскидал всех врагов, сражаясь на стороне северных волков. Он был настолько силен, что мог сражаться с целым племенем барсов. Но он ушел так же неожиданно как и появился. Теперь волки верили, что не останутся без его защиты и не боялись ничего. Он всегда помогал им в трудных ситуациях, всегда приходил на помощь и они постепенно привыкли к нему. Но однажды он перестал посещать их, они ждали его месяцы, годы, но он не приходил. Вскоре враги узнали о исчезновении сильного противника и решили возместить нанесенный им ущерб. Они всячески мстили, собираясь в одну большую группу или раскалываясь на части, окружали северных волков. Волки не зная куда деваться бросились в бегство. Они решили позвать обратно белого странника, боготворив его. В знак одобрения в ту же ночь целителю приснился тот самый волк, спускающийся с небес на землю и назвался Whightstranger. Во лбу у него горел месяц и волки, не задумываясь, сделали его своим богом, олицетворяющим месяц. Однако незнакомец не вернулся к ним. С этих пор он приходил к ним во снах, беседуя и предупреждая об опасности, а ночные бои волки всегда выигрывали если дорогу им освещала рождающаяся луна - месяц. В благодарность за помощь волки всегда осхваляют месяц, как только видя его, долго воя.

Так мог выглядеть Whightstranger:
http://s008.radikal.ru/i303/1010/66/2e1afe6a1b10.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0707/ec/03697201813e.jpg

Власть: Alpha волки - вожаки, это может быть пара или один волк, неважно волк или волчица. У alpha волка есть ряд преимуществ перед другими - они едят самые лакомые кусочки мяса, не охотятся, учавствуют в битвах только в самых сложных ситуациях.
Betta волки - волки-воины и охотники, они тоже имеют хорошее положение в стае. Если они хотят занять место вожака, то они обязаны повалить его в схватке. Если вожак будет повержен то он опускается на самую нижнюю ступень - gamma. В противном случае вetta волк так и остается вetta. К вetta волкам также относится советник вожака.
Gamma волки - самая низшая ступень в обществе волков. Они едят самые последние - остатки от добычи. Они выполняют всю грязную работу, например следят за волчатами или помогать целителям. Они редко продвигаются выше по званию, но и это возможно. Целители могут относиться к разным категориям, по желанию вожака. Задачи целителей - вылечивать раны и общаться с духами.
Omega волки - изгнанники и отшельники их может выгнать вожак или они могут уйти сами.

Особенности: Так как племя этих волков живет на Севере они отличаются своей неимоверной силой и выносливостью. У них сильные крепкие лапы и много мускулов, что позволяет им легко и плавно передвигаться по заснеженным равнинам. Даже, окруженные снегом по колено, они чувствуют себя комфортно. Их организм приучен к жизни в холодных землях. Они спят под снегом, вырывая себе уютную норку, тем самым спасаясь от холода и постоянно двигаются, что не дает им отморозить конечности. На севере свои законы, здесь не могут выжить слабые, поэтому все северные племена имеют достаточно крепких особей. Северные волки почти все белые, что дает им маскироваться и незаметно подбираться к добыче.


Вы здесь » Суровая игра - жизнь... » Информация » Волки