Благородные волки: Альфа стаи приняла решение двигаться от озера (зимняя резиденция) ближе к лесу, в летнюю резиденцию. По ее мнению стая способна была пересечь территорию за один день и за одну ночь, что, собственно, стая и сделала. Но все волки безумно устали, и теперь отсыпаются на поле, косо поглядывая на предводительницу: она загнала стаю до нельзя.
Планируется утренняя охота, но пока все только спят и восстанавливают силы.
Жестокие волки: Альфа собирает стаю в лесной долине, чтобы сделать перекличку и раздать задания. За последнее время все волки довольно сильно разбрелись по территории, но все они прекрасно осознают, что с наступлением лета начнутся активные действия других стай.
Альфа жестоких волков планирует поход на красную скалу с целью присвоения себе этих территорий, если они окажутся пригодными для жизни. Правителя интересует мнение стаи. 
Северные волки: льды тают, и стая мигрирует в сторону Красной скалы. Они уже дошли до замерзшего водопада, где и собираются обосноваться на лето. Зима для стаи была тяжелой: холода превзошли все ожидания, и вся добыча перешла в сторону гор, в то время как волки не осилили бы такой подъем всей стаей. Поэтому волки, голодные, не дождавшись возвращения стад, собираются решиться на рискованный поступок: послать несколько охотников в тайгу... 
Лицемерные лисы: опасаясь собирающейся стаи волков, лисы делают сборы на утесе. Сейчас главной проблемой является выбор нового вожака, и часто случаются стычки между лисами. Сейчас даже самые молодые самцы могут претендовать на роль вожака, если имеют достаточно опыта и силы.
В то же время до них доходит весть, что северные волки покушаются на добычу в тайге, и лисы посылают патруль для того, чтобы разобраться в происходящем и контролировать их появление.
Просчитывающие лисы: в степи этой стае ничто не угрожает, тем - более волки соседних земель заняты своими делами. Сейчас просчитывающие живут как никогда спокойно, и их спокойствие могут нарушить только недавно появившиеся в степи шакалы.
Лисы пока бродят по степи без ограничений, и собираться пока нет необходимости.
Прайд Бесстрашных: в саванне сезон дождей, реки наполняются и выходят из засушливых берегов. Это не очень беспокоит повседневную жизнь львов, но теперь они в основном отдыхают на холмах.
На территории саванны появляется все большее количество диких кошек, поэтому львы вынуждены усилить охрану территорий прайда, и сгонять одиночек к джунглям. Появляется мнение, что для более сильной армии одиночек следует принимать в прайд.