http://s015.radikal.ru/i332/1010/6b/460fbaec0dd8.png

О, Великий Океан! Ты сильнее сносящего все на своем пути ветра, ты страшнее паляшего без пощады солнца, ты кровожадней голодного льва. Ты господствуешь над этим миром. Не было бы тебя, не было бы той единственной и неповторимой пресной воды, которая спасает нас от жары, жажды и смерти. Не будь тебя не было бы и нас.
Волны с шумом накатывались на берег, лапы погружались в пену, а шерсть мгновенно намокала от брызг. Ничего не видно, но ясно, что океан разгневан. Чувствовался холод его ледяных брызг, слышался его громкий рокот. Его гнев нарастал, а волны уже начали сбивать с ног. Так можно стоять вечно, пытаясь разглядеть в этом темном мареве его. Океан забеспокоил ветер и тот метался и кидался,  будто нарочно врезаясь в морду. На небе сверкнула молния. Через несколько секунд послышался раскат грома и тут же пошел дождь. Небеса разозлились, поддерживая океан. Вода хлынула отовсюду, окружая со всех сторон. Везде грохот, везде вода... Пена начала заливаться в пасть, а соленая вода, впитавшись в шерсть причиняла боль. Не знаешь, в какую сторону бежать. Не различаешь где земля, где небо, хотя земли больше не было нигде, везде была только вода...
О, Великий Океан! Ты уносишь много жизней, ты не щадишь никого, кто встречается на твоем пути. Ты не знаешь страха, боли и смерти. Ты бессмертен, но ты истязаешь смертных и не жалеешь никого. Ты жесток, кровожаден и беспощаден. Но не трогай нас, ведь ты наш вечный господин. Мы поклоняемся тебе и просим тебя пощадить нас. О, Великий Океан!