Суровая игра - жизнь...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Суровая игра - жизнь... » Север » Замерзший водопад


Замерзший водопад

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://s010.radikal.ru/i314/1010/86/8f9b4a8d0572.png

2

Грис устало глянула на гладь воды. Точнее на то, что от нее осталось - сугроб. Волчица немного поковыряла лапой в снеку и отрыла только лед. Вздохнув, она отошла и прилегла под ель. Она не любила зиму. Да, и летом здесь холодно, но в особо жаркие деньки можно - было заметить, как лед таял, давая пробраться в него. Это быо наиприятнейшим занятие - лакать воду, а не есть снег. Грис свернулась клубочком под елью, прикрыв желтые глаза. По всему северу прошла весточка, что Альфа собирает стаю для того, чтобы что - то рассказать, но ей это было не очень интересно. Вообще принимать участие в делах стаи довольно скучное занятие..."Надо ждать остальных. Они скоро подойдут. Я знаю." - пронеслось в голове волчицы перед тем, как сон сморил ее.

3

Однако долго спать волчице не пришлось, поскольку уже вскоре невдалеке послышался скрип снега под  множеством лап, затем негромкое потявкивание, тихие рыки и прочие звуки, сопровождающие передвигающуюся стаю волков. И вот, спустя всего  пару мнут, из густого подлеска, окружавшего  водопад, начали появляться немногочисленные волки. Шли они разрозненно, впереди рыскала пара молодых разведчиков, тщательно водя носами по каждому дереву, в поисках чьих либо меток. Периодически кто нибудь из них резко замирал, задирая морду вверх и шумно втягивал морозный воздух, после чего, убедившись, что  поблизости нет никого постороннего продолжал путь. За разведчиками  трусили остальные волки стаи, большинство из них брело порознь, разгребая глубокий снег перед собой. Но была так же небольшая группка из самок, старавшихся держаться поближе друг к другу, они шли ровной цепочкой, стараясь точно попадать в следы, прокладываемые крупным волком самцом Стрибогом  , мерно вышагивавшим впереди них. Вскоре причина такой кучности стала понятна, поскольку можно было разглядеть, что каждая из самок держала в зубах по маленькому волчонку.

Добравшись наконец до границы воды, стая остановилась, собравшись плотным кругом, в центре которого взрослые самцы уже начал раскапывать глубокий снег, чтобы вскоре поместить туда волчат. Когда "обустройство" было закончено, волки так и расположились, тесно прижавшись друг к другу и согреваясь теплом своих тел. Всего волков было не больше восьми. Затаившуюся под деревом волчицу пришедшие похоже не заметили, слишком уж утомлены они все были.

4

>>начало.<<<
Всю группировку волков, которая столь старательно заботится о щенках замыкал Сол. По крайней мере позади себя он никого не видел, ну или не хотел видеть. С немного опущенной головой он раскачиваясь из стороны в сторону неохотно шёл за всеми. Естественно, порой в целях безопасности ему приходилось останавливаться и втягивать носом воздух, однако стоило ли то делать если этим буквально пару минут назад занималась пара молодых разведчиков. Солло даже немного отстал от группы, ну не хотел он куда либо ходить, не сейчас. Притаптывая чужие следы и оставляя свои он молча следовал за всеми. Все были взволнованы, кто-то суетлив, а кто-то просто хорошо это скрывал. Таким и оказался на взгляд Сола вожак. Стрибог двигался спокойно и даже уверенно, а вот самки суетились. Сам волк не сильно был заинтересован всем этим делом, что тут думать когда вожак уже всё предусмотрел? Помощь тому не нужна и всё идёт вроде так как надо. Вот они уже подошли к выбранному месту и некоторые волки стали старательно выкапывать яму в сугробе. Всё закончилось хорошо, щенки теперь в безопасности и тепле. Довольные результатом все улеглись плотно и стали греть друг-друга. Сол же остался где-то в стороне. Он лежал в паре метрах от волков и смотрел в совершенно другую сторону каким-то стеклянным взглядом.

5

---начало.
Белое. Все вокруг было белого цвета, и лишь иногда черная кора деревьев портила эту идиллию. Погода становилась теплее, и с тающих льдов надо было мигрировать на более "устойчивую" почву.
В этот момент Шива так и поступала. Она медленно брела, пронизывая своими широкими лапами глубокий и липкий снег. Из-за того что снег был мокрым идти становилось труднее, но сейчас это мало волновало волчицу. Она шла по следу стаи волков, которые тоже мигрировали с северных просторов этой территории. "Они прошли тут совсем недавно... Я успею их нагнать до полудня" и волчица прибавила темпу. Теперь она двигалась трусцой вперед за волками, но нетерпение познакомиться с новой стаей, заставили ее перейти на галоп. Уже после нескольких минут из ее пасти вывалился язык, а изо рта вырывались клубы пара. Глаза ее горели от удовлетворения, радости и волнения.
Наконец, след становился совсем свежим. И вот уже через пару метров она увидела волков. Шива тут же остановилась и хорошенько оглядела стоянку волков. Их было около восьми. "Что ж надеюсь на дружелюбный прием..." Шива вновь сорвалась с места и побежала к остальным.
Волки лежали плотной кучей, грея друг друга, поэтому вот так сразу понять, кто тут вожак волчице было трудно. Ей оставалось лишь одно.
- Доброго всем дня. Я Шива. Я хочу вступить в вашу стаю.
На одном дыхание, выпалила Шива. Вела она себя уверенно, она не боялась и не робела перед новыми волками. Всем своим видом она хотела показать силу духа и может, в какой-то степени свои нрав.

6

--начало игры-
Его шаги отличались от шагов волков, не вызывающие, мягкие, будто у кошки, лапы касались земли практически бесшумно. Маленькая голова поворачивалась из стороны в сторону. Чуткий нюх беты уловил едва заметный аромат, так отличимый от аромата его стаи. Маленькие уши тотчас встали в стойку, устремив свои раковины вперед. Бесцветные глаза засияли в темноте. Волков было много, Мемфис, он же Критик, находился в самом центре стаи, среди подростков, таких же как и он, но в отличие от них бурый волчонок уже заслужил высшего звания среди своих сородичей. Соул и Стрибог были с обеих концов их небольшой группы, Критик же следил за серединой. И тут чье-то белое приведение появилось перед стаей. Критик оказался одним из самых ближних волков к волчице, что пришла к Замерзшему водопаду.
Как обычно, многие из волков оскалились, пытаясь прогнать чужачку, сгруппировавшись в характерное кольцо, зажав волчат в центре, чтобы они не смогли убежать и быть атакованными. Благодаря своим маленьким размерам, Мемфис протиснулся между волками и оказался перед волчицей одним из первых. Его длинный пушистый хвост, что обычно находился опущенным, прижатым к земле, теперь гордо развевался на ветру, волк слегка оскалился, предупреждая волчицу, что еще шаг и он атакует.
Конечно, Мемфису, маленькому восьмимесячному волчонку не хотелось бы нападать на волчицу, но все-таки если дело касается его стаи, он будет защищать ее. Пока Соул и Стрибог не подошли, Критик проговорил, глядя на волчицу как бета, то есть не совершая поклона и из-за своего маленького роста приподняв подбородок, его лисья морда в мягком оскале распахнулась, десятки острых, еще не сменившихся зубов лязгнули, ударяясь друг о друга
- приветствую, Шива, - сказал Мемфис, - я Критик, бета стаи Детей Севера, - волчонок посмотрел на белую волчицу своими светлыми глазами, в них читалась мудрость так не свойственная его возрасту, - думаю, тебе стоит поговорить с нашим вожаком, его имя Стрибог, - представил волк своего вожака, - он и решит, что с тобой делать, хотя первый вопрос задам я, почему ты хочешь присоединиться? - взгляд Мемфиса проникал в самую душу Шивы, будто бы волк пытался разгадать ее ответ до того, как она сама проговорит

7

При звуке голоса подошедшей волчицы половина стаи повскакивала со своих мест, ощерившись в её сторону, обнажая клыки, и громко утробно рыча. Содержание её слов  все, словно проигнорировали. За подобным  недружелюбием явно угадывались все те невзгоды, что стае приходилось переносить за последнее время.И винить волков было не в чем. После смерти старого вожака, только подобная сплочённость и готовность в любой момент лицом к лицу встречать опасность помогли "детям севера" не исчезнуть окончательно. Среди такого, в целом, очень холодного приёма довольно необычно смотрелось приветствие Критика, единственного из всех волков, осмелившегося заговорить с гостьей. Однако, если бы от любого другого члена стаи такого произвола бы не потерпели, совсем ещё молодому волку это ,пока, было простительно. После его реплики наступило небольшое затишье, на протяжении которого, стая так и продолжала скалиться на Шиву, но уже без прежнего рвения. Все словно чего-то ждали. Логично было бы догадаться, что после упоминания Критиком о вожаке стаи, волки ожидали его действий. Однако, ничего так и не происходило. Затянулась небольшая и даже немного неловкая пауза, на протяжении которой обе стороны могли только выжидать, разглядывая друг друга. Когда молчание уж слишком затянулось, из дальнего конца круга поднялась массивная фигура, внимательный наблюдатель бы сразу узнал в ней волка, во время перехода стаи шедшего впереди общей колонны. Все взгляды соплеменников тут же обернулись к нему. Вожак тем временем, медленно переставляя лапы, обходя стаю, направился в сторону гостьи. Со стороны, в нём было очень,  трудно , а скорее даже невозможно признать вожака. Пока он шёл, хвост был опущен,движения медлительны, а взгляд всё время устремлён в топтанный снег. Сейчас этот волк скорее походил на какую-нибудь распоследнюю гамму.Выйдя вперёд, всё так же глядя скорее в землю, чем на Шиву, он, по прежнему ничего не говоря шумно потянул носом воздух давая всем понять, что изучает запах незнакомки. Однако некоторые волки явно не совсем правильно поняв его намерения, возобновив громкое рычание, припали к земле, готовые в любую секунду атаковать.Это не ускользнуло от внимания Стрибога. Явно не совсем довольный таким обстоятельством, он бросил всего одно слово, которого тем не менее хватило, чтобы вскинувшаяся по новой стая сразу затихла.
-Тише- в этом слове слышался не приказ, а скорее просьба.Голос, которым оно было произнесено? полнился какими то по-отечески заботливыми и умиротворяющими интонациями, так, что моментально стало ясно, что ни в каком проявлении агрессии вожак не заинтересован.Было там помимо умиротворение и ещё что-то, какая то нотка, которую люди обычно произносят, устало потирая виски или тяжело вздыхая.
  После сказанного, Стрибог, словно израсходовав весь свой словарный запас, продолжал молча глядеть куда-то под лапы волчице.И если Шиву такое поведение вполне могло смутить, остальные "дети севера" уже давно привыкли к такой манере вожака вести разговор и лишь выжидающе и с определённым нетерпением смотрели на него. Наконец, словно в мыслях придя к какому-то соглашению, волк, похоже, решил что пауза уж слишком затянулась. Оглядевшись по сторонам, не столько ища поддержки в ком нибудь( в ней он, как лидер сейчас не нуждался) а скорее стараясь на пару секунд отвлечься и собраться с мыслями, Стрибог взглядом натолкнулся на стоявшего, как всегда, в стороне Сола. Глаза их всего на мгновение встретились, и в ответном взгляде, полном гордости и самодостоинства, вожак, словно увидел подтверждение своим мыслям. Обернувшись, наконец, к Шиве, он медленно начал преображаться из гаммы в настоящего альфу.Всё, прелюдии кончились, пора было включать в себе лидера. Хвост его немедленно вскочил вверх, распушился, грудь выпрямилась, глаза, оторвавшись наконец от созерцания земли,  теперь смотрели даже немного свысока. В общем, над гостьей теперь возвышался крупный, полный уверенности в себе и внутренней силы вожак.
-Здраствуй, Шива.-Теперь в интонациях его уже не звучало ничего отеческого или снисходительного, тут была только твёрдость и размеренность.Как ты, надеюсь, поняла, Стрибог -это я. А ты сейчас находишься на землях стаи северных волков, на моих землях.Последнее хоть и было произнесено с прежней твёрдостью  и уверенностью, но при том же с явной неохотой.Однако стая при этих словах с довольными оскалами на мордах, вновь вскинулась, явно ожидая скорой расправы.Но следующая фраза мигом развеяла все подозрения. Мы всегда будем рады новым членам, вне зависимости от того волк это или волчица, целитель или охотник.Если твои помыслы чисты, а ты сама готова стать членом нашей семьи и до последнего вздоха отстаивать интересы её членов, ряды детей севера для тебя открыты.К тому же для нас сейчас настало очень трудное время и каждый волк может принести пользу своей стае, а ты, как я вижу, очень сильная  довольно смелая волчица, так что я не вижу причин не принять тебя.....НО! -резко оборвал он тут же начавшийся за спиной гул- Я могу гарантировать тебе мою благосклонность и уважение- тут голос его резко соскочил на шёпот- однако я не могу сказать этого об остальных.И уже. снова, в полный голос он продолжил: судьба чужака в стае всегда не завидна, и как это ни печально, некоторые из нас уже убедились в этом на собственном опыте.-Взгляд невольно потянулся в сторону всё так же сидящего в стороне Сола.Тебе ,Шива, ещё не раз придётся доказать свою безграничную преданность своей новой семье, чтобы стать её полноценным членом.А сейчас, добро пожаловать.Мы ждём  прибытия других волков, чтобы обсудить будущее нашей стаи, так что пока, у тебя есть время познакомиться с остальными.Сол!-властно окрикнул он товарища- ты расскажешь нашей новой сестре об законах и порядках, принятых в  стае. Сам же Стрибог отошёл в сторону и принялся вглядываться в поверхность замёрзшего озера.

8

Офф: товарищи волки, отныне и впредь убедительно прошу вас, для нашего же удобства, соблюдать уже установившуюся строгую очерёдность в написании постов. Во избежание неразберихи как в диалогах так и в сюжете.Если один из игроков уж очень долго не посещает игру, обращайтесь ко мне в личку и мы решим вопрос, стоит ли пропускать его очередь. Лица, пишущие первый пост в этой теме, допускаются в не очерёдности.
И помните главную заповедь ролёвок: форум - не чат!

С наилучшими пожеланиями, искренне ваш Стрибог

9

Глаза постепенно закрывались, Сол на момент задремал довольный тем, что наконец уже можно и отдохнуть. Но не тут то было, спокойствие и умиротворение стаи сменилось резким вниманием и даже агрессией. Глаза Солло открылись и тот совершенно неохотно встал и развернулся к уже вскочившим собратьям.
- Доброго всем дня. Я Шива. Я хочу вступить в вашу стаю. Незнакомка вела себя чересчур уверенно, что по всей видимости разожгло в других волках ещё большую неприязнь. Сол же по прежнему оставался спокоен и молча продолжал наблюдать, так словно к этой стае он вообще никакого отношения и не имеет. И вот явление Мемфиса. Этот волчонок похоже совсем места не знал. Вместо того чтобы вести себя как другие волки он поступил иначе. Вместо этого он задрал свой хвост самым первым будто он и есть вожак, верхняя губа Солло стала незаметно подниматься обнажая желтоватые зубы, но стоило тому оповестить новоприбывшую о том, что вожак Стрибог, крепыш успокоился. Наступило неловкое молчание которое, однако, затянулось. Наконец сам вожак дал о себе знать поднявшись с места, но шёл он как-то не гордо и отнюдь не властно. Взгляд был обращён к земле, а хвост опущен. Собственно все знали, что в скором времени Стрибог покажет кто здесь главный нужно было лишь терпение, которого некоторым членам стаи как раз и не хватало. Успокоив других всего лишь словом вожак продолжил смотреть в лапы Шиве. Скорее всего он переваривал в своей голове, что вообще может из этого выйти и это подтвердилось, когда взгляд Стрибога неожиданно столкнулся со взглядом Сола. Солло сразу понял о чём вскоре пойдёт речь, посему и сел на свой зад. Он словно какой-то чуть поржавевший памятник на фоне белых соплеменников, не смотря на своё отшельничество, показывал себя как существо гордое и сильное хоть и немного притеснённое. Стрибог заговорил, а все притихли внимательно выслушивая речь вожака, собственно так же вёл себя и Сол он старался вникать в каждое слово альфы и когда тот закончил свою спокойную речь наконец зазвучал властный тон.
-Сол! Уши самца вздёрнулись аж до самой макушки и он не спеша встал. - ты расскажешь нашей новой сестре об законах и порядках, принятых в  стае. Солло в ответ лишь кивнул и тяжёлыми шагами стал приближаться к самке совершенно не обращая внимания ни на кого из своих соплеменников.
-Приветствую. Мирно и без всякой ноты агрессии проговорил бета кивнув Шиве в знак уважения. Со всеми нужно было общаться мирно. -Как ты уже заметила наши братья и сёстры осторожны и тому есть объяснение, но это, пожалуй, не по теме. Наши правила просты, соблюдай законы, не нарушай границы, беспрекословно подчиняйся вожаку и помогай всем членам стаи в независимости от того приятен тебе тот или иной объект. Думаю пока что на том и закончим, если будут какие вопросы обращайся, не стесняйся. Натянув улыбку на широкую морду Сол приветливым взглядом одарил принятую и отойдя от той на пару не широких шагов сел рядом в качестве какой-то поддержки. Ведь к новичкам нужно относиться приветливо, но и осторожно. Мысленно волк уже подметил, что за Шивой нужно будет приглядывать.

10

Как и ожидала того Шива приветствие было не столь уж радушным. Волки насторожено подпустили к себе. Кто-то скалился, а кто-то уже вздыбил холку и был даже готов атаковать нарушительницу границ. Но Шива держалась крепко. Ее голова продолжала быть высоко поднятой, уши ровно торчали над макушкой, хвост оставался неподвижным. Но как только она не старалась быть спокойной, тело просто напросто инстинктивно напрягалось, становилось каменным. Она в любой момент была готова обороняться. 
- приветствую, Шива - белая повела лишь одним ухом и начала глазами искать того кто только что это произнес. Наконец, она опустила взгляд и увидела волчонка. Точнее сказать это был уже не совсем волчонок, но и не крупный волк, подросток.
- я Критик, бета стаи Детей Севера, думаю, тебе стоит поговорить с нашим вожаком, его имя Стрибог, - представил волк своего вожака, - он и решит, что с тобой делать, хотя первый вопрос задам я, почему ты хочешь присоединиться?- на морде Шивы незамедлительно появилась улыбка. Эта была ласковая и искрения улыбка, а хвост волчицы замахал в разные стороны. "Какой он миленький! Но в таком возрасте стать бетой в стае. Он, наверняка, сильный самец." Шива немного опустила свою голову к волчонку и тихим размеренным голосом ответила.
- Очень приятно, Критик. Но сейчас мне гораздо важнее услышать вожака стаи, Стибога, как ты назвал мне его. А потом я и для тебя тоже уделю пару минут своего времени, и ты задашь все интересующие вопросы, а я постараюсь на них ответить. - Она вновь улыбнулась ему, словно игнорируя его оскал, подняла голову и вновь вгляделась в стаю, ожидая на этот раз увидеть вожака.
Это не заставило ее долго ждать. Уже через несколько минут перед ней стоял крупный и массивный серо-белый волк. Он смотрел куда-то сквозь нее, из-за этого дыхание волчицы участилось, но она продолжала стоять с высоко поднятой головой.
-Здравствуй, Шива. - Шива в ответ немного опустила голову перед волком и подняла ее лишь через пару секунд. После вожак оповестил новоприбывшую, что та может вступить в стаю Детей севера, но, естественно, на условиях.  Все эти условия Шива знала, ведь она раньше тоже была в стае.
Дождавшись, когда вожак закончит говорить, волчица ответила следующим
- Для этого я и пришла сюда, что бы стать членом вашей семьи. И как любой другой из вас я готова защищать семью и помогать ей. Я буду готова отдать жизнь за каждого из вас, независимо от кого как вы ко мне будите относиться. И все правила, и законы стаи я не вправе подвергнуть сомнению или нарушению. - Шива говорила это четко и размеренно, спокойным и тихим голосом. Хотя было это не так - то просто. Все глаза стаи были нацелены на тебя. Все чего-то ждали, ждали большего, но увы пока ты им не чего не могла предложить. Шиве с самого начала было ясно, что добиться авторитета вот так быстро, не когда не получиться, но теперь она была готова пойти на все ради этого.
- ты расскажешь нашей новой сестре бо законах и порядках, принятых в  стае. - вожак окликнул соплеменника и тот беспрекословно подчинился ему. Когда незнакомец подошел к волчице он кивнул ей в знак приветствия и Шива сделала тоже самое ему в ответ.
Выслушав все, Шива вновь кивнула головой.
- Благодарю, мне все понятно. - ответила она кратко.
Что ж теперь она член стаи, теперь у нее новая семья и эту семью надо любить и охранять, независимо хочешь ты этого или нет. Теперь ей оставалось влиться в коллектив, что сделать для нее было достаточно непростой задачей.
Волчица, наконец, опустила голову к земле и медленно прошла мимо остальных волков, которые пожирали ее своим взглядом. Она легла на снегу отдельно от всех, но глаз со стаи не спускала, поскольку в центе тел крупных волков находились маленькие комочки шерсти, волчата, слабость Шивы.

11

Как же достала вся эта суета! Нет ничего более увеселительного, чем наблюдение за своим вожаком, да и остальными членами стаи. Ухо Критика дернулось, когда на морде Шивы появилась улыбка, ну да, очевидная реакция на то, что он из себя представляет! Как же он ненавидел, когда к нему относились как к щенку, его это просто бесило. Именно поэтому, как только Стрибог подошел, Мемфис растворился среди толпы. Ему было достаточно понять, что всех так бесило, как он, такой мелкий, не только по возрасту, но и по росту, мог стать одним из высших волков стаи.
Мемфис сел подальше от стаи, он слышал, как слова вожака растекались по округе, слышал, как волки хором отзывались, выказывая свое недовольство, но не смея перебивать вожака. Очередной чужак в стае, просто прекрасно! Уши Критика были прижаты к голове, бурый лег на землю, уткнувшись носом в свои лапы, он был безмолвен, глаза, серебристые, будто бы слепые, были направленны в землю ну почему? Почему Стрибог принимает в стаю всяких чужаков? Неужели ему так хочется вырастить свою стаю, взрастить ее мощь, чтобы стать сильнейшей стаей Энарии? неужели он не мыслит разумом, или старается заглушить голос разума? Критик фыркнул, когда остальные волки выразили свое возмущение, он промолчал, потому что в данной ситуации его слово ничего не значило для других. Он видел, как подошел Сол, но остатки прежнего недоверия были видны в облике волка-одиночки, что держался в одиночку даже в стае. Критик фыркнул. Соул, как обычно, не стал церемониться с волчицей и кратко рассказав обо всем, поспешно занял свое прежнее место. Мемфис фыркнул. Неужели никто опять не смеет возразить вожаку? У всех что, кишка тонка? С этими мыслями Критик наблюдал за тем, как волчица отошла от вожака и легла. От молодого беты не ускользнуло то, что волчица смотрит на волчат. Это было странно, очень даже. Критику хватило и этого повода.
Очевидно, маленький лисоподобный волк встал сегодня не с той лапы, или его замучал переход, в любом случае, Мемфис вновь вышел вперед, спокойно пройдя между стаей. Он остановился лицом к лицу рядом с Стрибогом и проговорил
- Неужели меня одного волнует судьба нашей стаи, Стрибог? - громогласно, что так не свойственно было для Критика, проговорил волк. Уши стайных волков моментально развернулись и вслед за ними последовали головы, волки удивленно наблюдали, как восьмимесячный волчонок стоял напротив трехгодовалого волка.
Шерсть Мемфиса развевалась на ветру, длинный хвост, что был отличительной чертой волка, также развевался, хлопья снега падали на его мощное, хоть и маленькое тело, серые глаза сияли недовольством и неверием. Критик просто бросал словесный вызов вожаку. Нет, он не претендовал на место Стрибога, но решил донести до вожака свои мысли, ведь когда-то вся стая прислушивалась к волку-стратегу, за что он и получил свой титул
- Неужели тебе, как нашему вожаку, совершенно без разницы, кого принимать в стаю?! - зарычал Мемфис, пытаясь призвать остальных членов стаи выслушать его, - ты принял Шиву без малейших расспросов, - взгляд холодных глаз на миг остановился на белой волчице, что не считалась для стаи чужачкой, но таковой была для Мемфиса, - таким образом ты не заботишься о своей стае! - волчонок оскалился, - мы только-только совершили этот поход через горы, у стаи даже нет места, где бы она обосновалась, мы не знаем ничего о здешних запасах продовольствия, а вместо того, чтобы оберегать свою стаю, ты принимаешь к нам чужачку, а это лишний рот! - Мемфис взбешенно глядел на Стрибога, - мало того, дак она еще и смотрит на наших волчат, как-то... плотоядно... - бурый волк остановил свой взгляд на вожаке, - а ты просто принимаешь ее, не зная характера, не зная прошлого, потому что она захотела присоединиться к нам!
Закончив эту тираду, волк тяжело дыша посмотрел на Шиву. Никто, кроме высших волков не знал, почему так яростно относится к появлению в стае чужаков этот маленький бурый волк, однако, и Сол, и Стрибог знали, что волчонок потерял свою сестру, Отто, когда однажды волк-чужак пришел на земли стаи, прикинулся добрым и хорошим, но оказался настоящей тварью, он боролся с Критиком за власть, а когда проиграл - убил Отто. Это знал Мемфис, от остальных волков правда была скрыта, горечь и обида царили в сердце беты. Он ничего не имел против Шивы, но судьба научила его не доверять. В любой другой ситуации, появись Шива на каких-то пару месяцев раньше, Критик бы бросился на ее защиту, но не сейчас, он стал слишком осторожным...

12

Отойдя на несколько шагов от стаи, сгрудившейся вокруг новенькой волчицы, Стрибог уселся у кромки льда и принялся вглядываться куда-то в противоположный конец озерца, окружавшего водопад.В голове у него начал складываться постепенный план действий, согласно которому, он сможет выяснить, действительно ли прибывающие в стаю волки достойны места среди детей севера, или те сбегут при первой возможности.Трудно было понять, что так заинтересовало вожака на другом берегу, однако, спустя всего секунд десять, из за дальней кромки леса, обступавшего озеро, едва-едва заметно, словно стесняясь, показалось восходящее солнце. Полоснув,словно сверкающим клинком, своим первым лучиком, по остаткам утреннего сумрака, оно , уже гораздо смелее продолжало свой путь, предъявляя законные права на наступающий день. Тот первый луч, медленно разрастаясь,  заскользил по покрытой снегом поверхности озера, добравшись наконец до поляны, на которой обосновалась волчья стая. В сиянии утреннего светила, шерсть всех волков,слегка припорошенная  снегом, засияла сотнями искр, заливая всё пространство вокруг себя равномерным светом. Добавившиеся к этому отблески, которые бросал густой снежный покров, придавали этой картине нечто неземное: столь величественно выглядели застывшие в этом блеске точёные фигуры северных волков.Стрибог слегка,прикрыв глаза, приподнял морду, позволяя солнечным лучам, что так редко появлялись в этом ледяном краю, пробраться глубоко под шерсть, даря те крохотные частички тепла, на которые способно северное солнце.

Однако, столь неожиданно, подобная молчаливая идиллия была нарушена возмущённым голосом. Неужели меня одного волнует судьба нашей стаи, Стрибог?Не было совершенно ни какой нужды открывать глаза, чтобы выяснить его принадлежность. В стае имелся только один волк, который ВСЕГДА был против, в не зависимости от обстоятельств. Это знал альфа и это знали все члены стаи, однако сейчас был особенный случай и Стрибог не мог упустить возможность продемонстрировать Шиве, как он относится к подобным выскочкам. По привычке, выдержав небольшую паузу, вожак, так и не поворачиваясь к Критику, продолжая наслаждаться солнечным теплом, заговорил  медленно и размеренно со столь характерным ему успокаивающим тоном:
- Мемфис, ты знаешь, в чём сила одного дурака перед целой сотней мудрецов?- В ответ на непонимающий и даже немного раздражённый взгляд беты он продолжил- Один дурак, не подумав, может наговорить столько глупостей, что и сотня мудрецов не сможет их все опровергнуть.Неужели ты считаешь что я не забочусь о нашей стае?На чём тогда, по твоему, основано моё решение?Поверь я- не ты и всегда стараюсь обдумывать то что хочу сказать. А если же у тебя есть подозрения по поводу нашей новой сестры, иди к ней и расспрашивай её сколько захочешь,и обещаю, если ты узнаешь что нибудь важное, я обязательно тебя выслушаю и приму необходимые меры. Я увидел в волчице и услышал достаточно, чтобы доверять ей, неужели ты думаешь, что полугодовалый волчонок способен принять более взвешенное решение?    до сих пор Стрибог сохранял относительно спокойную позицию, однако, когда малолетний волк, всего два месяца назад начавший принимать участия в охоте, да и то весьма косвенно, принялся обсуждать ситуацию с  пищей в стае,укоряя его в расточительности,  вожак почуял, что терпение его даёт серьёзную трещину. Однако на внешнем виде волка это, похоже ни как не отразилось, разве что глаза, которые он наконец, устремил на собеседника, вспыхнули чем-то недобрым.  Когда альфа заговорил снова, дрогнувший на мгновение голос чуть было с головой не выдал злость, уверенно накатывавшуюся у него в душе.Похоже что этим высказыванием Мемфис серьёзно задел серого.
-Знаешь, Мем, когда началась та лютая зима, столь печально  повлиявшая на нашу стаю, ты был ещё несмышлёным щенком, когда мы начали всерьёз голодать, ты с сестрой продолжал питаться самым лучшим мясом, в то время как здоровые охотники, в том числе и я, ради вас неделями отказывались от еды.Когда погиб наш вожак, ты по прежнему был слишком молод чтобы осознавать, сколь тяжело приходилось стае, тебя, как будущего охотника никогда не обделяли, ибо все надежды стаи были устремлены на немногих выживших волчат. Всего чуть меньше двух месяцев назад, ты впервые побывал на охоте, хоть до сих пор самостоятельно не принёс в стаю ни одной добычи. А теперь-голос вожака неожиданно сорвался и подскочил на несколько тонов выше. от чего вся стая устремила на них полные внимания взоры.Тем временем, та стена, что до сих пор сдерживала эмоции Стрибога,  давала медленную течь, выпуская наружу пока только тонкий ручеёк раздражённости, но кто знает, в какую реку этот ручеёк способен перетечь, если его вовремя не остановить.- А теперь Мемфис-Критик- вожак воспользовался полным именем волка- тебе хватает наглости упрекать меня в том что я  принимаю в стаю здорового опытного охотника?- Альфа уже значительно нависал над притихшим говоруном, уже даже не стараясь скрывать своих эмоций, а такое, стоит заметить, случалось довольно редко и ничем хорошим обычно для оппонента не заканчивалось.Скажи мне, что ТЫ сделал для стаи, чтобы упрекать вожака в некомпетентности?И если ты до сих пор не понимаешь, насколько тяжело нам даётся выживание стаи, то лишь в очередной раз доказываешь, насколько молод и малоопытен ещё.Так вот, когда будешь способен охотиться за двоих взрослых волков, тогда и можешь начинать указывать мне на мои ошибки.Теперь можешь идти ..... обрезал Стрибог, отворачиваясь и давая тем самым понять, что разговор окончен.Вожак хмуро уставился на противоположный берег, где внезапно наползшая туча загородила собой солнце, от чего на поляне стало значительно темнее, хотя ,может, виной этому была отнюдь не она.

13

Как говорится глаз за глаз, око за око. Волчица была смышлёной и это не могло не порадовать, потому уже вызвала какую-то дольку доверия. Она прошла мимо стаи с опущенной головой и легла в сторонке. "-Надеюсь её примут в стаю теплее, чем меня. Не хочу чтобы она как и я на протяжении всей своей жизни была в стороне. Она самка, на неё тоже есть какая-то надежда, так что думаю её примут куда теплее нужно лишь время." Сол положил квадратную морду на лапы и прикрыл глаза. Зачем на что-то смотреть когда всё вроде идеально? И снова тишину прорезал чей-то возмущённый голос. "-Мемфис". Раздражённо подумал крепыш и фыркнул. "-Когда он уже угомонится?! Ясно дело у него есть повод не доверять незнакомцам, но как иначе? Огородиться ото всех и закрыться в собственном мире? Глупо. Стая должна развиваться и расти иначе наши земли кто-нибудь и отвоевать ненароком сможет." Хотелось бы поучать волчонка, но явно не сейчас. Сейчас того отчитывал Стрибог. Вся стая была удивлена поведению вожака, естественно, когда тот порой месяцами спокоен он вдруг неожиданно повысил голос на Критика. Сол даже подумал, что Мемфис словит от вожака хорошенькую оплеуху, ибо тот так над молодым навис будто хочет прижать к земле. Собственно Солло знал, что Стрибог никогда не бросится на молодняк, не тот характер у вожака. Он может быть строг, но никогда не держал стаю в ежовых рукавицах, а зря. Держал бы, наверно, даже Критик не позволил бы себе бросаться громкими фразочками. Такими как например: "-Неужели я один забочусь о стае". Собственно с другой стороны это достойно похвалы, не каждый осмелится сказать такое в глаза. Но можно было лишь похвалить храбрость Критика и больше ничего.

14

Через какое-то время первые лучи солнца понизали земли, на которых находились волки. Снег на земле и шкуры стаи заиграли серебряными переливали красок. Не смотря на холод, в лучах солнца ,чувствовалось то врожденное тепло, что было дано ей. Но для Шивы эти лучи солнца стали, словно прожекторами, которые освещали картину, представившуюся перед ее взглядом. Тот самый молодой волчонок по имени Критик пытался хоть как-то образумить вожака. Критик говорил, что решение вожака может навредить стае. За всей этой сценой было очень интересно наблюдать и в частности за вожаком. "Стрибог явно мягкотелый, если даже полугодовалый щенок посмел читать ему морали..." Шива незаметно усмехнулась и вновь обратила свою голову в сторону стаи. Любой другой волк, который бы находился на ее месте, просто не вытерпел бы такого унижения в свою сторону от столь молодого члена стаи, но только не Шива. Она не игнорировала его слов, а, так же как и все остальные, внимательно слушала его, но была занята своими делами. В тот момент пока вся стая отвлеклась на бету и вожака, Шива медленно начала подползать чуть ближе к остальным, что бы получше разглядеть волчат в центре. Они громко пищали и неуклюжа, возились среди волков и иногда, когда встречались взглядом с Шивой, громко тявкали. Этих щенят пока совершенно не волновали эти разборки, они были поглощены более важными делом - развитию. Подползти совершенно незаметно у Шивы, конечно, не получилось, парочка волков заметили ее, но не стали не чего предпринимать, ибо теперь она тоже член стаи и имеет все те же права, что и остальные.
Через пару минут взгляд Шивы остановился на том волке, который изложил правила и законы стаи. "Походу он тут самый умный... к сожалению, я уверенна, что, он думает про меня точно также, как и тот мелкий бурый... он даже не представился мне... Сол..." Шива вспомнила тот момент, когда вожак подозвал его к себе, именно поэтому она запомнила его имя.
В этот момент наступило минутное молчание. Шива продолжала любоваться маленькими комочками шерсти, пока не заговорил Стрибог. Ее голова незамедлительно поднялась и повернулась в его сторону, это произошло словно по инстинкту, и принялась внимать речь вожака. Поначалу он говорил тихим голосом, таким же каким он приветствовал Шиву, но с каждым словом его тон становился громче. Слова словно молотком вбивались в голову. Стрибог не защищал Шиву и не оправдывал себя, он лишь говорил, то что есть на самом деле. Но вожак не стал долго церемониться с Критиком и поэтому быстро закончил этот нелепый, по мнению Шивы, спор.
Из этого разговора белая кое-что узнала о стае Детей севера. Оказывается, что совсем недавно они пережили голодовку и множество погибли по этому поводу. Да, Шива прекрасно понимала, что для стаи это были тяжелые времена и теперь вот так быстро принять чужака, о котором нечего неизвестно, всем было неохотно, ведь куда легче оставаться в своей сплоченной команде.
Шива вновь опустила голову и положила ее на снег меж своих передних лап. Она вновь принялась наблюдать за волчатами, но настроение все же было подпорчено. Уши были прижаты к затылку, а хвост прижался к боку волчицы. В голове Шивы крутились разные мысли как быстрее всего завоевать авторитет стаи, что бы те начали доверять воллчице, но это не составит особого труда, труднее всего позитивно настроить Критика. Все же, это не очень хорошо, когда в стае есть кто-то, кто тебя недолюбливает, но Шива могла предположить, что недовольство Критика было вызвано вовсе не самой Шивой, а личными переживаниями молодого самца, но это были лишь предположения, на них Шива ссылать не могла. Все что ей оставалось доказать стае свою силу, преданность и здравомыслие, только так она сможет влиться в новую команду.

Отредактировано Shiva (2010-11-18 22:57:13)

15

Как же все достало! И сейчас, он стоял, будто бы пришибленный, обездвиженный, когда громадный серый альфа навис над ним. Критик нисколько не испугался, но слова альфы засели глубоко в его душу. Будь он простым рядовым волчонком, он бы расплакался, а потом принялся бы молить простить его, но Мемфис не был таковым.
Он оскалился, прижал уши к голове, и покорно слушал вожака. Он слушал Стрибога, а сам пытался понять, почему же обычно такой спокойный альфа так набросился на него. Неужели Стриб видел в Критике соперника? В любом случае, обвинение в том, что он не принес еды было ложным, ведь волчонок, не принесший не единой добычи не мог стать бетой, да и вообще, волчонок им стать не мог. Стрибог решил надавить на одну из самых больных точек бурого волка - его возраст. Как будто этот серый волк не знал, с каким трудом Мемфису удалось удержаться и занять место рядом с вожаком. Как будто Стрибог забыл это! А Мемфис помнил предыдущего вожака, обычно, у волчат коротка память на это, но Критик помнил, ведь именно старый вожак в маленьком волчонке-лисе увидел будущего бету. Да, Критик очень молод, но он не глуп, а вожак, что только что сказал ту злую тираду, сейчас в глазах волка не был тем Стрибогом, за которого Критик готов был раньше отдать жизнь, в нем промелькнуло что-то от тирана, который будто бы боялся потерять власть, которую только-только заполучил.
Ох уж эти обвинения! Критик был горяч и молод, и как все молодые волки он страдал максимализмом, поэтому то он повернул свою маленькую голову и впился ледяным взглядом в глаза вожака, хвост волчонка взмахнул, и стало ясно, что Мемфис ничуть не раскаялся. Он был оскорблен, не более. Он считал, что Стрибог умеет вести диалоги, но сейчас он этого не видел. Когда Стрибог стал отдаляться, закончив свой монолог, повернувшись к волчонку спиной, лисоподобный фыркнул, громко, но так, чтобы услышал его именно вожак, а затеи прошептал, также тихо, чтобы слышал его Стрибог
- мне жаль... - проговорил Мемфис, - если для тебя выше всего стоит прежде всего собственный статус, а только потом - мнение своей стаи, - волк покачал головой, сейчас он говорил тихо и рассудительно, как несколько минут назад говорил Стрибог, в глазах Критика больше не читалась вспыльчивость, но спокойствие и рассудительность, - но если я все еще щенок, которого ты не удостоишь даже своим взглядом, тогда почему же меня выбрали на роль беты?..
С этими словами Критик отвернулся от Стрибога, шерсть его была приглажена, да и сам он был подавлен, слишком уж многое вынесло его маленькое тело сегодня, он был слишком измотан. Но больше всего его убивали те слова об охоте, и то, что для своей стаи он, якобы, ничего не сделал. В голове звучал вопрос "почему?" если он ничего не сделал для стаи, почему же старый вожак, что был до Стрибога, увидел в нем бету?
С этими словами он прошел мимо Сола, прочитав во взгляде воина все тот же упрек и вновь фыркнул, он считал Соула мудрее, и сильнее, он видел в одиночке разумного вожака, но неужели Сол, которым Критик восхищался, был лишь марионеткой в лапах Стрибога. Волк протиснулся между волков, наблюдая за своей группировкой - молодыми волками, страдающими тем же максимализмом, что и он, в их глазах Мемфис прочитал поддержку, в некоторых - удивление, в некоторых - непонимание, и лишь единицы могли бы осмелиться прекословить вожаку, соглашаясь с молодым воином. Взгляд волчонка на миг остановился на Шиве, странно, но в ее глазах, что были направлены на него, он не видел ярости и злобы, а лишь какое-то желание, стремление, которое некому не ведомо.
Волки делятся на корыстных и нет, Мемфис же стремился защищать свою стаю несмотря ни на что, он не стремился к власти, но она была ему дарована, он не стремился к популярности, но вместе с тем, он никогда не оставался один. И теперь, когда вожак отчитал его и буквально опозорил перед всей стаей, сказав, что он ничего для нее не делает, Критик просто был разбит. Десятки глаз были устремлены на него, но сейчас все закончилось. Разговор беты и вожака был закрыт, Стрибог ни во что не поставил маленького волчонка, ссылаясь на его молодость и глупость, но сам он сейчас походил не на меньшего волчонка.
Критик уходил все дальше, пока взоры стаи не исчезли. Он лег в нескольких сотнях метров от стаи, зарывшись носом в мех собственного хвоста, и кусая его до боли, чтобы детские слезы не стекали с его глаз, ведь несмотря на все это, он был волчонком, маленьким щенком, которого можно сказать, предали.

16

Офф: товарищи, предупреждаю, пост, так сказать, по просьбе  трудящихся, был написан в рекордно низкие сроки и буквально высосан из пальца, так что уж не обессудьте

Просидев у кромки льда ещё несколько минут, пока наползшая туча окончательно не заволокла собой рассветное небо, вожак понуро опустил голову,уставившись в снег  под своими лапами. Столь короткий спор, к удивлению Стрибога, его невероятно утомил. Нет, пререкания Мемфиса были ему совершенно не в новинку.Этот случай был отнюдь не первым, и , как догадывался альфа, далеко не последним. С тех самых пор, как щенок открыл рот, на окружающих так и лилась критика и упрёки, при том, что сам Мем вряд ли был гораздо лучше тех, кого критиковал. Любой другой вожак бы уже давно хорошенько треснул наглецу, и ,порой, Стрибог сам, лишь ценой титанических усилий, удерживался от этого.Стриб был выше подобного и считал, что устраивать разборки будет только ему же в убыток... по крайней мере так его в своё время учили. Однако, подобное поведение Мефиса было бы ещё простительно несмышлёному трёхмесячному волчонку, но со временем критик рос, а речи его становились только острее и дерзче. Так что, медленно но уверенно, Мемфис превращался из занозы в лапе в  серьёзную проблему для всей стаи. Вожак уже не знал, как долго он ещё сможет выносить хама, и уже начинал думать, что рано или поздно ему всё-таки придётся поставить волчонка на место. Должность беты  , которой Критик так гордился, была дана ему сразу при посвящении, собственно как и каждому чистокровному члену стаи, так что Стрибогу оставалось лишь догадываться, почему щенок ставил её себе в личные заслуги. Внезапно, волк заметил, что лапы его, давно провалившиеся под снег, раздражённо скребли промёрзшую землю, давая едва заметный выход скопившейся в нём злости.Да, злости в душе альфы сейчас было хоть отбавляй. Злости на всех: на Критика, возомнившего себя совестью стаи, на Шиву, которая умудрилась чем то не угодить болтливому волчонку, на стаю, которая постоянно внимала глупым речам Мемфиса и ,в конце концов, на себя, за то что он в тот проклятый день на совете стаи согласился стать вожаком. Однако, вскоре злоба ушла так же внезапно как и появилась, уступая место какой-то беспричинной усталости и грусти. Вожак, словно подстреленный рухнул там, где стоял, опустив массивную морду на лапы и прикрыв глаза. Сотни картинок понеслись перед его глазами : события последней голодной зимы, схватка с медведями,  немногочисленные охоты за оставшейся ещё дичью, тёмные ночи, поведённые в кругу стаи..... Волк сам не заметил, как задремал, проснулся он от того, что что-то холодное коснулось его носа. С трудом подняв веки и скосив глаза, он разглядел крупную снежинку, быстро таявшую у него на носу. Похоже, что за это время туча заметно разрослась, накрыв собой всё озеро и окрестности леса. Снова закрыв глаза,однако сон уже не шёл, Стрибог тихонько, едва слышно вздохнул. За последние несколько месяцев бремя ответственности за стаю в такое тяжёлое время неподъёмным грузом легло на плечи ещё относительно молодого волка.Тем не менее он шёл, уверенно ведя за собой соплеменников и в то же время чувствуя, как силы его тают с каждым днём. Стрибог не был уверен, сможет ли и дальше сохранять порядок среди северных волков, если Мемфис будет продолжать ставить палки ему в колёса, при этом утверждая ,что действует исключительно на благо стаи. Как же я устал-пронеслось у него в голове. Сейчас вожак как никогда нуждался в ком ни будь, кто не делом, так хотя бы словом поможет ему....

17

офф: Стрибог, мне б такие посты писать.)

Разворачивающиеся события между альфой и бетой похоже вызвали бурный интерес у всех членов стаи. Правда если те повернули свои морды и на вожака и на Мемфиса, то Солло следил исключительно за сложным подростком при чём не из любопытства, а скорее просто так, эдак взглядом пилил. Ещё бы, он считал, что поступок Критика оправдать никак нельзя. Молодой бета по всей видимости сложно переживал то, что ему было сказано пару минут назад, похоже это его задело. Однако острый слух Сола так же подтвердил, что и вожаку не сладко. На момент он перевёл взгляд на Стрибога, который уже как-то обессилено лежал загружённый своими мыслями. Обе стороны нуждались в поддержке при чём моральной. Но рваться помогать кому-то из этих волков Солло не хотел. Всегда выгоднее держаться нейтральной стороны, чем он собственно и занялся. В любом случае у альфы есть на то советник, а у Мемфиса его друзья. Проявил ли крепыш хладнокровие по отношению к соплеменникам? Ну да, есть немного, он вообще считал, что в поддержке нуждается исключительно вожак, Мемфису же лучше побыть одному, собраться с мыслями и подумать правильно ли он вообще тогда поступил высказывая подобное Стрибогу. "-Порой лучше держать язык за зубами." Мысленно поучал самого себя Соул и прикрыл свои глаза оставив себя без возможности на просмотр продолжения. Всё-таки есть ещё и уши, от которых тоже мало какая информация может ускользнуть. "-Что же будет делать новый член стаи Шива?"

18

---начало игры
Первый снег... Сколько красоты и спокойствия! Он шел с опозданием, когда стая уже собралась, он был тих и спокоен, как гора, непокорная и великая. Черная шерсть этого волка прятала его в тенях, оставляя лишь силуэт скелета из золотисто-бежевой шерстки. Мудрость светилась в глазах беты.
Почему же он опаздывал? Стрибог вряд ли простил такую выходку любому члену стаи, но все знали странности Астрала - порой ему нужно было побыть одному, совершенно одному, именно поэтому, когда стая ушла, Аско только-только вернулся из своего монашьего похода, не больше. Стрибог знал, что матерый волк догонит их.
Лапы буквально проваливались в снег, язык был высунут, волк тяжело дышал, потому что многие и многие километры ему пришлось бежать, практически без передышки. Будь Астрал молод, либо с иным характером, он наверно предпочел бы остаться одиночкой, забыть стаю, но Аско был иным, недаром он считался одним из самых светлых волков Энарии. Он никогда бы не предал своего вожака, особенно, когда новым вожаком стал один из волчат, с которыми Астрал был знаком с самого их рождения, молодой и перспективный, уважаемый Стрибог. Аско искренне гордился этим волком. Наконец, его отмерзшее, наклоненное к голове ухо что-то услышало. Подняв голову, Астрал принюхался, янтарные глаза вспыхнули золотым огнем, но в них не было злобы или чего-то подобного, лишь интерес и любопытство. Что я пропустил?.. Поспешив, волк-тень протиснулся между деревьев, он увидел свою стаю. Мельком пересчитав всех, он заметил белую волчицу, что двигалась прямиком к стае. В любом другом случае волк бы уже поднял тревогу, но сейчас Аско следил за ней. Волчица вела себя странно: она не пыталась спрятаться или что-то еще, она просто вышла к стае. Значит, она не была шпионкой. Немного успокоившись, бета принялся наблюдать со своего обзорного пункта. Волчица что-то проговорила, он не расслышал слов, но увидел, как члены стаи, будто бы заставшие врасплох олени, обернулись, поспешно образовав кольцо около волчат, Астрал улыбнулся - они хорошо выучили этот трюк, который обычно делают лошади, пытаясь защитить молодняк от волков. И тут бурый маленький зверь проник сквозь ряды волков, и сказал. Аско тут же стал суровым, это был Критик, маленький бета, волчонок наглый и дерзкий, который критиковал все, что движется, Астрал не воспитывал этого волчонка, ибо был слишком занят обязанностями беты, и Мемфис вырос без его духовной поддержки. Странно, но Аско корил себя за это. Дерзкий волчонок так и не научился отвечать вожаку, правильно отвечать, хотя преданности стае ему не занимать. Резкий голос Мемфиса донес до черного волка ветер
- приветствую, Шива, - сказал Мемфис, - я Критик, бета стаи Детей Севера, - волчонок посмотрел на белую волчицу своими светлыми глазами, в них читалась мудрость так не свойственная его возрасту, - думаю, тебе стоит поговорить с нашим вожаком, его имя Стрибог, - представил волк своего вожака.
Обычно, слова представления ложились на бету-советника, то есть на плечи Аско, но то, что волчонок повел себя так, заставило даже спокойного Астрала приподнять шерсть на загривке. Бета был слишком молод, но уже взвалил на себя эти обязанности. Астрал увидел, как отреагировали волки на волчонка-выскочку, Сол тут же дернул ухом, будто бы отгоняя муху, видимо этот бета тоже недолюбливал Мемфиса. Затем, статный серый волк, что держался несколько поодаль, двинулся к белой. В нем бесспорно можно было узнать Стрибога. Однако, сейчас то он не походил на вожака, совсем не походил, но Аско знал, что такова манера обращения молодого альфы. Бета следил свысока за всем происходящим, стандартные слова альфы, действия Сола... И волчица принята. Аско улыбнулся, обычно это было не так легко, но Стрибог всегда стремился улучшить жизнь своих воинов, а лишняя охотница никому не помешает. Волк только хотел успокоиться, как резкий голос Критика вновь разрезал тишину. Малой опять решил улучшить свое положение, в буром волчонке Аско видел конкурента вожаку, потому что Критик вел себя как альфа, Сол тоже был тенью, ему нравилось держаться по одиночке, но Аско казалось, что одиночка тоже стремится к власти, правда держится несколько более осторожно и мудро, чем Мемфис. А потом он увидел стычку Стрибога и Критика. Это было даже забавно, остроязычный малой был буквально вжат в землю нависшим над ним альфой, однако почему-то Аско не был уверен, что Критик принял слова Стрибога. В любом случае, вспышка скоро прекратилась, оба волка разошлись. Аско увидел, что Мемфис что-то еще буркнул вожаку и ушел, подальше от стаи.
Черно-золотой волк покачал головой и начал спускаться. Эта стычка никому не нужна. Ну почему никто не может жить в мире и спокойствии? Чем нужна эта власть? Зачем она? Аско никогда не стремился к власти, но почему-то ему ее дали, тогда уж матерый волк взялся со всеми силами исполнять свой долг перед стаей и Стрибогом, теперь его когда-то ученик(Аско считает всех волчат, с которыми он был, за которыми следил с рождения своими учениками) стал его вожаком. Лапы соскользнули по пологому склону и волк-тень выскочил из своего укрытия. Он приветственно улыбнулся волкам, а сам прошел мимо других, к своему вожаку. На миг его взгляд остановился на белой волчице, он был теплым, подобно золотому меду, и ободряющим. Она всегда могла заручиться поддержкой беты.
Аско подошел сзади к Стрибогу, склонив голову в вежливом поклоне и проговорил
- прости за мое отсутствие, Стрибог, - его голос походил на бархат, спокойный и умиротворяющий, - мне нужно было побыть одному, - честно, впрочем, как обычно, сказал Астрал, - я вижу за время моего отсутствия у нас пополнились ряды, это хорошо, слава богам, - он улыбнулся, - Но что случилось между тобой и Критиком? - с этими словами черно-золотой волк сел рядом со Стрибогом.
Аско был одним из старших волков стаи, но он уважительно относился к молодым, а взамен получал их уважение. Астрал был как бы противовесом любых ссор, однако сегодня его не было, именно поэтому Критик и начал ссору, возможно, считая, что Аско не вернется

19

Шива прекрасно слышала как сторонники спора, а именно Критик и Стрибог, разошлись по разным "углам ринга". Оба были недовольными, злыми и измученными. Конечно, Шива не знала, что Критик очень часто себя так ведет, и поэтому предположила, что весь этот сыр-бор, из-за усталости всей стаи. А стая действительно была сильно изнуренной. Большинство волков, которые окружали волчат, уже мирно сопели себе под нос, хотя уши непроизвольно дергались из стороны в сторону, не упуская какой-либо шорох из их поля слышимости. Шива надеялась, что уже через пару часов в стае наступить умиротворение.
Через какое-то время на поляне появился еще один волк, черный с золотистым оттенком на морде и плечах. Шива подняла голову и принялась наблюдать за незнакомцем. Волчица быстро поняла, что тот является членом стаи, поскольку не один волк не предал особого значения появлению крупного самца. Когда волк проходил мимо Шивы, он мягко улыбнулся ей и одарил дружелюбным взглядом. Шива словно остолбенела, провожая глазами спину черного. Он первый, кто принял волчицу так спокойно, без подозрении или недовольства. От этого в душе белой, появился огонек надежды, что она все-таки пригодиться тут, судьба ее не подкачала! "Благородный..." дала в уме Шива незнакомому черному волку такую странную кличку.
Тем временем ее настроение быстро восстановилось, после оскорбительных слов Критика, и волчица была уже готова к чему-то новому. Ей ужасно хотелось с кем-то поговорить, но вопрос с кем? Стрибог был уже занят Благородным, Сол казался волчице не дружелюбным и немного отстраненным, вряд ли ему будет интересно беседовать с новенькой, а вот Критик. Этот волчонок заинтересовал белую не на шутку. И причем, он был чем-то похож на саму Шиву. Шаг этот был очень рискованный, волчица знала, что поначалу он вряд ли захочет с ней говорить, а если он наброситься Шиве придется просто уступить мальцу, ибо вся стая его поддержит. Но попытка не пытка.
Шива поднялась со своей лежанки и оставалась на месте еще пару секунд. Она ожидала реакции стаи, но не кто и ухом не повел в ее сторону, значит, они уже смирились с новенькой.  После она начала делать первые шаги в сторону бурого волчонка. Он отошел подальше от всех остальных и казался обиженным и злым. На пол пути волчиха остановилась и еще раз раскинула мозгами. "А может лучше не стоит...услышать еще про себя всякие неприятные высказывания? Нет, я не для этого приходила в стаю, что бы меня унижали. Долго я терпеть этого не буду!" Волчица фыркнула и уже хотела развернуться обратно, но что-то ее остановило. Скорее всего, это было обычное любопытство к Критику. Она вдохнула в себя побольше воздуха и вновь плавными шагами направилась к волку. Шива остановилась в двух метрах от самца и стояла напротив него. Ее хвост вилял из стороны в сторону, а уши торчали кверху. В ее глазах читался интерес к маленькому и такому миленькому созданию, у которого было столько же амбиции сколько у волка, ровесника Шивы. Волчица легла напротив и еще пару минут молча, прожигала взглядом бурого, потом, она опустила голову на передние лапы и улыбнулась бете.
- Ммм... наверное, я хочу присоединиться к вам, потому что ваша стая очень сильно напоминает мне свою стаю, в которой я родилась и прожила 4 года. Я тоже с севера и поэтому не могу представить себя в какой-либо другой стае. Ведь снег - это моя стихия.
С губ Шивы не пропадала все та же улыбка. Этими словами она ответила на первый вопрос, который был задан ей именно этим волком. Белая надеялась, что Мем захочет поддержать с ней разговор, но была готова ко всему.

20

Пустая трата времени... Он продолжал лежать, со временем несколько успокаиваясь. Боль утраты с новой силой захватила его мозг. Критик лежал и вспоминал как они с сестрой резвились, играли, просто жили и радовались жизни, когда ему совсем не важно было место в стае, когда она играла, порой доминировала.
Он видел ее глаза, красивые, разноцветные, он всегда был рядом. И я в крупице смеха буду, когда ты будешь смеяться, и каплей слезы буду в твоих глазах... И тут дуновение ветра донесло до Критика такой знакомый запах. Подняв голову, он увидел черного волка с золотым черепом на голове, что проходил мимо. Вся аура этого создания была пропитана спокойствием и честью, невольно пришлось оторваться от воспоминаний, Мемфис поднял голову и проводил Аско-светлого взглядом. Та частичка их стаи, что обычно всегда присутствовала рядом, помогая вожаку сохранять спокойствие вновь вернулась в свои круги. Даже при всем своем негодовании Мемфис не смог фыркнуть на этого волка, бета-советника Стрибога, потому что Астрал никогда не причинял Мемфису боли, потому что этот волк всегда был центром спокойствия. Наконец, увидев, что черный волк присоединился к вожаку, Критик поднялся и отвернулся от стаи.
Волк не обращал внимания ни на что, хотя и слышал вопрос Аско. Просто дернул ухом. И тут легкий шорох позади, что был незнакомым волку, заставило Мемфиса на всякий случай напрячь мышцы, но потом он услышал уже знакомый голос Шивы, Мемфис более-менее расслабился и спокойно выслушал волчицу, его серебристые глаза смотрели спокойно, хотя все еще блестели от обиды. Он слушал ее, чувствовал, что она виляет хвостом, поэтому позволил себе не рычать. Да и он ловил себя на мысли, что ему этого не хочется. Он вздохнул, тяжело и проговорил, не поворачивая головы
- боюсь, этот на этот вопрос стоит отвечать нашему советнику, - проговорил волк, - но... - он перевел взгляд на волчицу, - спасибо, - и вот настал тот момент, когда Критик улыбнулся, несколько натянуто, но все-таки улыбнулся.
Как же ему не хотелось поддаваться на влияние Астрала! Но даже он не мог ничего с собой поделать, видимо, только когда стая полна, все в порядке, приходится сказать "нет" амбициям и успокоиться

21

Услышав над ухом тихий и размеренный голос советника, Стрибог мысленно поблагодарил всех волчьих богов за то, что его молитвы были услышаны. прости за мое отсутствие, Стрибог От одного звука этих слов на сердце вожака уже стало спокойнее и, словно теплее. А когда Астрал опустился на снег рядом, все тревоги и страхи медленно начали отступать куда-то на задний план. Одним своим присутствием Аско вселял в альфу уверенность, что и сам он не так одинок, и  бремя заботы о стае ложится не только на его плечи.
- Все мы порой нуждаемся в одиночестве. Разница лишь в том, за чем оно нужно.Кто-то пытается спрятаться от всех, а кто-то наоборот, постоянно что-то в нём ищет.Ты везуч, если уединение помогает тебе сохранять душевное равновесие, далеко не всем это дано.- выдержав небольшую паузу после столь пафосного изречения, произнесённого скорее для соблюдения формальности( раз уж советник решил начать их разговор с в официальном тоне), Стрибог поднял на бету глаза, в которых читалась только сильная усталость. Я рад что ты снова с нами.-любому стороннему волку такая манера общения Стрибога  показалась бы крайне панибратской,особенно после столь делового начала , однако, если для всех членов стаи это был разговор  вожака и советника, то для двоих волков-лишь беседа ученика и наставника.
Но что случилось между тобой и Критиком?- тут серый позволил себе едва заметный, но тем не менее весьма горький смешок: А то ты не знаешь? Из раза в раз, он думает, что является единственным думающим волком в стае.Аско,- тут голов Стрибога внезапно сел- Я не могу так больше, сколько мне ещё терпеть эту выскочку?Я понимаю что он ещё слишком молод, чтобы полностью осознать своё поведение, но и мириться с этим тоже не намерен. В первый раз, когда у молодого альфы была серьёзная ссора с критиком, именно Астрал отговорил Стрибога раз и навсегда проучить волчонка, и, похоже, с тех пор Мемфис  почувствовал определённую безопасность. Я не могу так больше, с каждым разом он всё больше подрывает порядок в стае, а какое влияние он имеет на молодняк! Скоро они меня слушать перестанут, если Критик не прекратит свои спектакли. Ты же сам говорил, что насилием эту проблему не решить, и я охотно в это верю, но что тогда делать?- Сейчас образ альфы, что буквально пару минут назад грозно возвышался над Мемфисом, снова испарился из волка. Перед Аско лежал ещё относительно молодой, но уже порядком уставший  и потрёпанный своим бременем "вожак" , ждавший, что старший товарищ, воспитавший его некогда , и ставший для Стрибога ,своего рода кумиром , поможет решить проблему, отнимавшую столь много сил в последнее время.

22

Спокойствие лишь временами чьё-то дёрганье, потягивания, зевки и...шаги. Солло неохотно приоткрыл левый глаз и проследил за новенькой. Та спокойно прошла мимо собратьев и направилась в ту сторону куда недавно ушёл Мемфис. А через пару секунд даже ёрзанье со стороны состайников закончилось. Послышались новые размеренные шаги, но не такие как у Шивы. Более размашистые. Как бы не хотелось посмотреть на виновника умиротворения глаз невольно закрывался. Сол снова решил положиться на свой слух и нос. Заметно потянув носом воздух он еле заметно ухмыльнулся. "-Кто бы мог сомневаться." Без удивления подумал крепыш, " даже не стоило и носом воздух тянуть ведь все знают этого виновника тишины и спокойствия, но как ни странно я про него совсем забыл похоже он снова решил уединиться, что ж..зря, без него Стрибог похоже как без головы." Отнюдь серый не был против Астрала и на данный момент даже Стрибога, он просто в очередной раз подметил, что вожак без советника как щенок без материнской сиськи. Ничего не сможет пока его не подпитают любовью и теплом, хвала Астралу, у того это прекрасно получалось. Собственно то было лишь предположением, которое, однако понемногу подтверждалось. Альфа выкладывал советнику чуть ли не свою душу и даже почти не скрывал эмоций. То было прекрасно слышно даже на таком расстоянии и будучи волком честным не совсем любящим подслушивать чужие разговоры Солло переборов свою лень поднялся и медленно направился к этой парочке. Он то не сомневался в себе и спокойно бы мог сдержать разговор вожака и советника за своею душой, но вот сказать такое про состайников, особенно про друзей Критика он не мог.
-Прошу прощения, что отвлекаю, спокойно проговорил волк склонив голову перед обоими членами стаи в знак уважения, - Но я сомневаюсь, что ваш межличностный разговор не слышат все члены стаи. Я понимаю, что возможно вас это может и не смущает, но ведь могут пойти сплетни, разные и возможно не выгодные исключительно для вас Стрибог. Говорил ли он это во благо альфе или нет решать остальным, Сол действовал просто как волк уважающий не распространённость слова. Боялся ли он быть обруганным этими волками? Да не особо. Астрал наврятле скажет что-то проедающее ухо, а вожак в присутствии Астрала сам становится тихим. Так что в данный момент Солло попал если не в десяточку, то в девятку точно. Похвалы волк не ждал, скорее просто из, возможно наигранной вежливости дожидался ответа или хотя-бы кивка. Всё-таки манер общения он придерживался и считал это нормой морали.

23

-Начало игры-

Обстановка в стае накалялась и не сулила ни чего хорошего. Талу Возвращавшаяся с небольшой прогулки и заметила как вся стая суетилась что то очень напряженно обсуждая. В глубине души она переживала что может случиться с ними, ведь столько пережить и не потерять боевого духа могут не все, да и сама прекрасно понимала как она устала от того что преподносила им судьба.

Ещё большей новостью для неё была новая волчица в стае... Да возможно это и ещё один рот который нужно кормить, да возможно Стибог был не прав просто так приняв её, но стая нуждалась в новых охотниках. Стибог прекрасно это понимал, понимал и то, что нужно было всем им...
Пройдя сквозь волков стаи она тихо поздоровалась:

- Приветствую! , - и когда подошла к тому краю где сидел вожак в нескольких метрах от него легла на снег завалившись на бок.
Кинув взгляд в его сторону она увидела лишь перевернутую картинку, но все равно заметила как ему было тяжело. Ей так хотелось чем то помочь ему, но вряд ли Стибог позволит гамме приблизиться к нему...
Не опуская лап Талулу подошла к нему и ещё одному, сидящему рядом, волку:

- Прощу прощения, не хочу отвлекать, но что случилось??? Меня не было в момент того что случилось, но слухи явно не утешают , - спросила она опустив голову и нервно скребя когтями лед под собой.

Отредактировано Талулу (2010-11-23 10:16:36)

24

Волк пристально наблюдал за Стрибогом, вожак был раздосадован, это бросалось в глаза, бросалось и то, что в своей попытке вылить советнику всю свою боль и все свои мысли, молодой вожак не стал снижать голоса, что неминуемо влекло за собой к тому, что остальные волки услышат их. Не заставило себя долго ждать появление Сола, Астрал повернул свою голову к бете и спокойно выслушал его, как до этого выслушивал своего ученика, ибо именно в этом виде предстал перед ним альфа.
Склонив голову на бок, Аско поглядывал на бету, вслушиваясь в его слова. Разумеется, Соул был прав, а именно, стая редко делилась на одного против всех, а данный спор, который наш волк услышал со склона горы, говорил о том, что стая явно разделилась на два лагеря - группу за Критика, состоящую преимущественно из молодых волков и группу матерых волков, которые видели в белой волчице своего представителя.
От золотого взгляда волка-тени не ускользнуло, что белая волчица, Шива, двинулась к Мемфису, неужели она надеялась на то, что бета решит принять ее? Для многих это было бы глупо, особенно, если учесть, что закатил лисоподобный на сегодняшнем совете, но Аско решил, что эта незнакомка мудра, она решает убрать своих врагов путем беседы, хотя Астрал и не видел в Мемфисе врага Шиве, не чувствовал неприязни, он, как один из немногих, знал, чему послужил повод подобной ссоры, но сейчас все было иначе, волчонка необходимо проучить, но Аско знал, что Стрибог этого не сделает, потому что вожак, что повысил голос на своего подопечного просто не сможет спокойно поговорить с последним, особенно если учесть, что придется говорить с маленьким подростком, с кучей амбиций, так упорно двигающегося на место вожака, а вот Астрал мог бы это сделать.
Волк уже открыл пасть, чтобы что-то произнести, но новое белое видение заставило его поспешно захлопнуть рот. Повернув голову на Талулу, бета слегка прижал уши к голове, он уважал волков, какими бы они ни были, в каком ряду не стояли, но Талулу пришла не вовремя, то был совет вожака и его бет, гамма-волчице здесь нечего было делать, поэтому Астрал проговорил, все тем же спокойным голосом
- знаешь, по-моему, тебе стоит спросить это у подруг, они все подробно тебе расскажут, - волк мягко поглядывал на Талу, она должна была понять, что сейчас рассказывать и повторять все случившееся заново, было бы слишком трудно, поэтому ее вопрос был неуместен, и мягко, но сурово Аско пришлось оборвать гамму, потому что давить на свежие раны не стоило.
Взгляд волка коснулся вожака, затем был переведен на Сола, волк будто бы пытался достичь души волка-одиночки, Аско пытался понять, какую выгоду мог бы вывести из этой ситуации Соул, Критик играл слишком прямолинейно, Соул же был подобием тени, он служил вожаку, но, как казалось Аско, с выгодой для себя. Однако, пока серый бета не попал ни в какую ловушку, пока он не провинился, поэтому и Астрал в который раз решительно закрыл эту тему в своей голове, хотя и приходил к ней несколько раз. Но обвинять волка в том, что он не сделал - не было для Аско, чем то нормальным, но наоборот, низким. Все-таки, Астрал решился поговорить с вожаком
- знаешь, Стрибог, - как ни в чем не бывало проговорил черно-золотой волк, - позволь мне поговорить с ним, я попробую переубедить его, - Аско специально не называл имени, оно итак было понятно всем, кто присутствовал здесь, но распространять лишнюю информацию на стайных волков он не собирался, им нужно будет поговорить, Астралу и Стрибогу, но только когда они останутся совсем одни, это советник прекрасно понимал

25

Добрый день, господа хорошие. По заявкам волков-трудящихся ещё раз напомню плавно сформировавшуюся очерёдность в написании постов, которую  надлежит соблюдать с этого момента.
-Шива( сейчас собственно её очередь)
-Мемфис
-Стрибог
-Сол
-Талулу
-Аско
Если я всё-таки что-то напутал, прошу отстучать мне в личку, или ICQ, это уж кому как нравится)))
Искренне ваш Стрибог.

26

- боюсь, этот на этот вопрос стоит отвечать нашему советнику, но... спасибо
Эти слова прозвучали так холодно и кратко, пусть и на морде Критика проявилась натянутая улыбка. Они ввели Шиву в заблуждение. Что ей теперь делать? Не надоедать волку, развернуться и уйти или все же попробовать завязать разговор? Но что она сейчас могла спросить у молодого самца? "Зачем ты посягаешь на решения вожака? Ты всегда себя так ведешь? Или, ты хочешь занять место вожака? Нет, нет... все не то! После этих слов он точно меня сожрет..."
Шива поднялась и сделала несколько шагов к Критику, теперь их отделяло друг от друга все каких-то полтора метра, но Шива все же старалась не нарушать интимное пространство Мемфиса. Ее голова была немного опущена, на уровне плеч, а хвост застыл в спокойном положении меж задних ног волчицы. Ее глаза бегали из стороны в сторону, что означало, Шива думала как бы поддержать беседу. Наконец, ей что-то пришло в голову и ее внешний вид, заметно, изменился. Шея вновь выпрямилась, а хвост энергично завилял.
- Не переживай за щенков! Я каннибализмом вовсе не увлекаюсь! Просто я очень люблю маленьких щенков. Я сама выросла в большой семье. У меня самой было четыре брата. Поэтому я тоже хочу большую семью, много волчат! Ведь они такие милые! - Шива энергично выхлестывала из себя всю информацию. Конечно, Критику это не столь важно и даже не интересно, но Шива старалась.
- А где твои родители? Они же ведь тоже в твоей... то есть в нашей стае, да? - спросила Шива. Ей было интересно посмотреть на маму с папой, которые воспитали такого храброго юнца.
- Они, наверное, занимают высокую должность в стае... - начала рассуждать Шива, не дожидаясь ответа Критика.
Со стороны, Шива вела себя сейчас словно щенок. Задавать столько вопросов, так вести себя с незнакомцем. Но может быть она именно этого и добивалась? Выставить себя глупой волчицей, что бы побыстрее втереться в доверие Мемфа.

27

И так, товарищи, с превеликой скорбью вынужден констатировать факт: Мемфис покинул нас на неопределённый срок. Так что, властью данной мне богом , императором ,администрацией, постановляю пропустить его очередь, в свете чего, сам приступаю к написанию следующего по очерёдности поста, то есть своего.

Пока вокруг него оживлённо жужжали аж три волка, Стрибог опустил голову в снег,прижал уши и  зажмурил глаза , попытавшись хоть на секунду отстраниться от всего окружающего. К огромному сожалению, это не получилось, а напротив, над ним раздался голос Аско, перекрывший на мгновение все остальные.позволь мне поговорить с ним, я попробую переубедить его,Первым впечатлением от услышанного было большое облегчение: несколько тонн с его серых плеч. Однако в следующее мгновение в голове вновь пронеслась реплика Сола, произнесённая всего несколько секунд назад.
Да какого же лысого волка, все сегодня принялись его..... критиковать!!!Сколь бы ни была велика разница между Солом и Мемфисом, а ещё одного вечного комментатора на свою шкуру вожак не потерпит. Поднявшись с земли и оглядев всех троих волков, каждый из которых сейчас ожидал от него ответа, Альфа приосанился, распушив шерсть, и медленно, в свойственной ему манере, заговорил.
Спасибо ,Аско, я  ценю твою помощь, но с этим справлюсь сам .- трудно было сейчас сказать, что почувствовал при этих словах советник, да и прочитать что либо на золотистой моде было весьма трудно.Стрибог ограничился лишь сдержанным кивком в его сторону, в котором явно читался намёк на то, что разговор ещё не окончен. Им с Астралом предстоит ещё многое обсудить, когда они останутся наедине.Затем настала очередь крепыша. Тут голос Стрибога заметно похолодел:
Я очень польщён, Сол, что ты так печёшься о моей репутации, однако будь добр, оставь это мне самому.Теперь все могут идти- нарочно более высоким и не терпящим возражений тоном произнёс альфа, исключая всяческую возможность дальнейших пререканий.Что уж тут сказать: порой в молодом волке всё таки просыпался вожак. Могло показаться, что про белую волчицу он совершенно забыл, однако, когда Сол и Астрал, снова слегка поклонившись,  отправились к остальной стае, Стрибог, проходя мимо неё, едва слышно, так что можно было быть уверенным: услышала его только Талулу, шепнул: в полночь у старой сосны. После чего, как ни в чём не бывало, продолжил вышагивать в сторону волков, лежавших в стороне.Там альфа, выпятив грудь и высоко подняв голову, принялся ходить кругами вокруг стаи.Хоть взгляд его, сейчас , был устремлён куда-то в пустоту,  мысли тем временем блуждали вокруг родной стаи. План складывавшийся в его голове начал окончательно оформляться. И если он удастся, шаткие отношения среди детей севера ему вскоре удастся наладить.

28

Солло спокойно сидел на своём месте, хоть уже и начал осозновать, что что-то будет. Пришла Талулу, эта гамма хоть и была симпатичной, но ей следовало бы научиться скромности. А ведь действительно тут сидели волки так сказать высокого чина, а Талулу была гаммой. Собственно агрессии Соул к той не питал, просто сейчас она появилась не совсем вовремя и похоже не взирая на присутствие Аско, Стрибог взбесится. Если Аско он ответил нормально, то крепышу куда холодней и даже с язвинкой. Не проговорив ни слова, он встал и с каменным выражением морды побрёл на своё место. Конечно, сейчас он просто мечтал развернуться прямо перед альфой и обнажив клыки сомкнуть челюсти у того на переносице, но...снова терпение. Нервы были стальными потому и не сдавали, да и стая ополчится исключительно на него, а не вожака. Так что того нужно завалить либо до поддержки со стороны стаи, либо не бросаться вообще. Крепыш выбрал второй вариант и улёгшись на своём старом месте, прижав к боку хвост, положил морду на лапы и томно вздохнул. "-Если в Стрибоге и проснулся вожак, то явно злой, что может вполне не устроить и саму стаю. Альфа сам не замечает как совершает массу ошибок." Наблюдая за походкой вожака Солло лишний раз подавил усмешку и агрессию, которая нагнетала всё больше. Да, похоже та старая обида о том, что он не стал вожаком, а тем стал популярный волк, сильно грызла и истезала душу вгоняя разум во мрак зависти и злобы. Адское чувство пробирало до костей, но Сол даже не пошевелился. Он продолжал всё так же спокойно лежать со стороны наблюдая за тем, как Стрибог наворачивает круги перед стаей с гордо поднятой в верх мордой. Состайники даже перешёптывались между собой, явно задаваясь вопросом, что же случилось со Стрибогом, раз он так себя ведёт. А ведь и правда, казалось, что волк на определённый момент тронулся.

29

Талулу уже явно огорчившись своей без башенной идеи решила что ей будет лучше удалиться, пока все это не переросло в огромный скандал и массу сплетен среди волков.
"-Вот тебя чёрт дернул ввалиться сюда когда Альфа и Беты разговаривают?! Ну не дура а??? И что теперь делать??" Когда Астрал обратился к ней она уже по выражению его морды поняла что сделала огромную ошибку, ушки самки прижались и чуть наклонив голову она извиняющимся взглядом смотрела на бету.
"-Какая же ты дурочка Лилу..." думала она про себя "...гамма, что делать гамме среди таких как они??? Да ни чего, если Стрибог прогонит меня отсюда что делать???"
Хотелось выть, долго и жалобно выть на луну, сколько всего и в один день так не должно было быть...
будто оглушенная она стояла и смотрела на бету, разговор между Альфой и бетами не ладился, видно что гамма оказалась чужой среди своих. Медленно пятившись она заметила взгляд Сола.
Тут ей совсем стало не по себе, внутри как будто все сжалось, что подумают??
"Они наверное думают что я невоспитанная, пришла вот так и..." тут ей кто то шепнул:
в полночь у старой сосны... Не поворачивая головы она слышала как скрипит снег под лапами уходящего...

Отредактировано Талулу (2010-11-30 17:12:51)

30

В ответ от Мемфиса доносилось лишь пронзительное молчание, которое ясно давало понять, что у него вовсе нет вдохновения, разговаривать и отвечать, на возможно, глупые вопросы новичка. Шива оставалось скролить голову, прижать уши к затылку и уйти прочь от юнца. - Это совсем плохо...если так и дальше пойдет, то не видеть мне доверия стаи как своих ушей...остается лишь одно.... - Она подняла голову и пристально посмотрела на вожака Стрибога, который холодно бродил вокруг стаи волков, которые плотно жались друг к другу, словно крысы, пытаясь согреться теплом собственных тел. - Остается хоть как-нибудь завязать разговор с ним. Да и вообще не плохо было бы узнать о дальнейших планах, не вечно же нам тут торчать!? - Шива продолжала шагать твердым шагом по направлению к Стрибогу. На секунду она обернулась туда, где недавно была с Критиром, но того уже и след простыл.
Настроение Шивы сейчас было очень трудно объяснить, но она была возбужденна. Радостью или агрессию неизвестно. Вообщем, она жаждала действий, таких как охота. Там она могла себя точно проявить и показать с лучшей стороны перед стаей и перед Стрибогом включительно. - Тогда он поймет, что не зря принял меня в стаю. Да...он хорош...Стрибог не смотря, что младше меня, но уже занять место вожака. О чем это я? - Возможно молодой альфа действительно зацепил Шиву, но в данный момент она гнала от себя эти мысли прочь. По крайней мере сейчас у нее точно нет шансов.
- Стрибог. - Шива подошла к волку и немного наклонив голову смотрела на него с верху вниз. Взгляд ее был пронзительный и пытливый, будто от нее что-то скрывают.
- Похоже я нагрянула со своим визотом не совсем вовремя. Тот волченок не на шутку разбушевался. - Шива почему-то улыбнулась вновь вспомнив Критика.
- Тяжко, наверное, когда даже такие малые представители стаи высказывают свое недовольство. - Шива продолжала улыбаться, но ее улыбку сложно было назвать дружелюбной, скорее равнодушной ко всему.

Отредактировано Shiva (2010-12-20 22:55:10)


Вы здесь » Суровая игра - жизнь... » Север » Замерзший водопад